Форум
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Введениие второго иностранного языка в общеобразовательных школах с этого года, второй иностранный язык, второй иностранный язык в общеобразовательных школах
 
Цитата
Ольга Пряженникова пишет:
Уважаемые коллеги, наша дискуссия свернула на другую тему.
Я не просила делиться мнениями о необходимости и возможных результатах введения второго языка. Как учитель английского я сама могу рассказать, что я думаю по этому поводу, и спрогнозировать уровень успеха этой затеи.

Я прошу делиться информацией, насколько страна готова внедрять и внедряет изучение второго иностранного языка.
Думаю ситуация по аналогии такая: муравьи перестают строить муравейник и все начинают что-то искать. Не построив муравейник, остались без дома, не нашли то, что искали. Но мало того, что не нашли, они ещё и забыли что искали...
Может это и не ответ на Ваш вопрос. Но Вы просто задели звено большой цепи, вот она и гремит в сообщениях.
Даёшь интернет!
 
Цитата
Альфуся Бахова пишет:
Цитата
Елена Харьковская пишет:
А вот сейчас скажите, как открыть текст. "Доэкспериментировалась"
Клик на "плюсик" и текст виден. Как Вы это сделали? Круто и еще со скрытыми рисунками.
Спасибо, Альфуся Борисовна, я сама от себя не ожидала. Всегда же можно назад! А тут никак.
Вот Вам и смеяться, грустить нельзя.
Даёшь интернет!
 
Похоже вирусы начали активно размножаться. Время прививок!
Даёшь интернет!
 
А вот сейчас скажите, как открыть текст. "Доэкспериментировалась"
Даёшь интернет!
 
Скрытый текст
Зависит ли качество знаний от количества диагностик
 
"...учителя не всегда выставляют оценки им объективно"- слова руководителя Рособрнадзора. Повысит ли такое заявление авторитет учителя и доверие к нему? Я думаю, что нет.
Зависит ли качество знаний от количества диагностик
 
Открыт первый в России центр диагностики знаний школьников
15 сентября 201521:41

В Москве открылся центр диагностики знаний школьников. На торжественной церемонии, посвящённой открытию центра, руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов отметил, что это первый центр тестирования школьников, открытый в нашей стране. 
- Это первый подобный центр в стране. Уже сегодня часть школьников сможет поучаствовать в тестированиях, - сказал Кравцов. 
Сертифицированные эксперты центра будут заниматься подготовкой и проведением независимых предметных диагностик для учащихся 1-11 классов. Так, планируется проведение т.н. "стартовых" диагностик в период с сентября по ноябрь, рубежных - с декабря по февраль и итоговых диагностических работ в период с марта по апрель. Также специалисты центра будут заниматься проведением тренировочных диагностик в формате ОГЭ и ЕГЭ (экзамены в 9-х и 11-х классах) и контрольных работ по предметам. 

Тестирования школьников в центре будут проводиться как платно, так и бесплатно. Кроме того, будут работать специальные абонементы на 5-10 тестирований. "Цены за одну тренировочную диагностику стартуют в среднем от 400 рублей", - сказал директор Московского центра качества образования Павел Кузьмин. 

По словам руководителя Рособрнадзора Сергея Кравцова, планируется создание аналогичных центров и в других регионах страны. 
- Важно, чтобы дети могли прийти в такие центры и увидеть реальный уровень своих знаний, потому что учителя не всегда выставляют оценки им объективно, - сказал Кравцов. 
Что вы думаете по этому поводу, коллеги - учителя?

C праздником!, Много есть праздников, с которыми мы поздравляем друг друга...
 
Всех поздравляю с прошедшим Днём программиста! 

Без программистов мы с вами, дорогие коллеги, не собрались бы на этой интересной поляне. Это программисты "поляну накрыли". 
Здоровья им и побольше фантазии.



Удивительно, но факт!, Давайте удивлять и удивляться...
 
Елена! Какой замечательный у Вас ученик! Пусть таких будет больше. И пусть такие мечты сбываются. Как здорово,что есть люди такие, как Вы. Конечно мы, взрослые должны уметь превращаться в волшебников. 
А у нас этим летом тоже поработали волшебники. Случилось чудо и цветы около школы не замёрзли до сих пор. Для наших мест это сказочно необычно. Люди так следили за цветами, что в августе не было ни одного мороза. Природа ответила чудом на чудо. Ребята, это ведь Север!
Я их не вижу
 
А у меня закончилась бесплатная версия SMART Notebook. Доски нет. Как смотреть работы? Что придумать? 
Жду подсказки.

Но лучше бы, конечно, доску...