Форум
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Дополнительное оборудование, Обсуждаем работу с документ-кмерами, пультами для тестировани и другими устройствами
 
На сайте столько интересного, глаза разбегаются просто.
Как объять необъятное. Всё хочется попробовать, всему научится.
Полезные рекомендации, С миру по нитке - удобство работать...
 
Цитата
олеся таганова пишет:
Почитала рекомендации. Очень занимательно. Многие даже взяла на вооружение, буду детям зачитывать. Спасибо.
Зачем детям зачитывать? Нет, опытом делиться можно и с детьми. Но как - то необычно звучит "взяла на вооружение, буду детям зачитывать". 
Олеся, пошутите хоть в ответ.
А может Вы какую-то военную тайну знаете?
Электронный журнал для учителей?, ученики, родители, учителя - отношение к электронному журналу
 
А как быть бедной семье, у которой не может быть интернета? А такие точно есть.
Электронный журнал для учителей?, ученики, родители, учителя - отношение к электронному журналу
 
Цитата
Анна Ефремова пишет:
Но есть и минусы: система периодически висит , исчезают данные, дети отвыкают следить за своими оценками и записывать домашние задания (учитель ведь выложит).
Думаю, что снизится степень ответственности ученика.
А вот отсутствие 100 процентной степени надёжности системы довод очень значимый.
Знаменательные и памятные даты
 
19 октября
Всероссийский день лицеиста, отмечаемый в нашей стране ежегодно 19 октября, обязан своим появлением учебному заведению, которое известно каждому образованному человеку. Именно 19 октября (по старому стилю) 1811 года открылся Императорский Царскосельский лицей, в котором воспитывались Александр Пушкин и многие другие люди, прославившие Россию. 



19 октября 1097 г. 918 лет назад 
На совете князей в Любече узаконено разделение Руси на удельные княжества



19 октября 1097 года по подъемному мосту в Любеч въехали Владимир Мономах, Святополк II, Давид Игоревич, их двоюродный брат Васильке Ростиславович и Олег и Давыд Святославовичи. То были внуки Ярослава Мудрого. В их руках были целостность и благоденствие Руси. 
Но к великой печали Руси намерения Ярославовичей не всегда соответствовали их делам. А чем более множилось племя Ярославовичей, тем более мельчали не только уделы, но и дела князей. 
Источник: http://www.calend.ru/holidays/0/0/2922/
© Calend.ru
Знаменательные и памятные даты
 
18 октября
18 октября 1867 г. 148 лет назад Аляска передана США

День Аляски (Alaska Day) отмечается в США ежегодно 18 октября в честь годовщины присоединения этой территории к 
Соединенным Штатам. 


18 октября 1847 года в селе Стенылино (ныне в Тамбовской области), в семье дворянина родился Александр Николаевич Лодыгин.
Именно он впервые превратил лампу из физического прибора в практическое средство освещения – в предмет широкого потребления.

Источник: http://www.calend.ru/person/5383/
© Calend.ru
Предложения по работе и функционалу сообщества, Предлагаем, чего хотелось бы видеть на портале
 
Хотела избавить скриншоты от черноты - редактировать. Почему не получается?
Зависит ли качество знаний от количества диагностик
 
Не получится ли так, что диагностики будут на первом месте, а учёба где-то в конце списка.
А что тогда диагностировать? 
Введениие второго иностранного языка в общеобразовательных школах с этого года, второй иностранный язык, второй иностранный язык в общеобразовательных школах
 
Вернули бы астрономию. Ведь это очень интересно. У нас в школе её нет.
И тем не менее, думаю, что математическое творчество подняло бы все предметы.
Внимание ! Опрос по вебинару LEGO
 
Ребята, вы для меня инопланетяне. Мне что ли к золотой рыбке... Пойду вязать невод.