Форум
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Занятие №2 (с 5 по 11 декабря)
 
Цитата
Яковлева Елена Юрьевна пишет:
Марина Сергеевна, ничего не копируя, вставить пустой ключевой кадр. Никаких слоев в нем появится не должно. Выделяете-ПКМ-Вставить пустой ключевой кадр. Получится, что на рисунке. Далее кнопки перенесите туда. И когда надо закончить с этими кнопками вставьте пустой ключевой кадр.
Спасибо, кажется я поняла в чем дело.
Занятие №2 (с 5 по 11 декабря)
 
Цитата
Яковлева Елена Юрьевна пишет:
Марина Сергеевна! Вставьте пустой ключевой кадр там, где Вам нужно. На него поместите эти кнопки. И, где нужно закончить их действие тоже вставьте ключевой кадр.
Спасибо, Елена Юрьевна. Если я правильно понимаю, слои - это составляющая часть кадра. Если я вставлю пустой ключевой кадр, тогда в нем автоматически появятся слои, уже ранее созданные в других кадрах, а они могут быть пустыми  и неиспользованы мною для кадра  с кпопками but3 but4 и не будут мешать . Верно?
Занятие №2 (с 5 по 11 декабря)
 
Цитата
Яковлева Елена Юрьевна пишет:
Марина Сергеевна, а Вы ассоциацию файлов поставьте с этой программой, чтобы все открывались с помощью Adobe Flash.
Работу Альфуся Борисовна зачла, но некоторые мелочи надо учесть к следующему заданию.
1) Про мусор в библиотеке знаете.
2) Весы на 2 кадре почему-то уехали вниз по сравнению с остальными надписями. Найдите функцию выравнивания. Можно выравнивать объекты, как обычно.
3) Внедрите шрифт, используемый для логотипа.
Я вообще сторонник внедрять все шрифты, используемые в работе). Тогда проблем не будет. Ввожу новый шрифт и сразу его внедряю. Можно не все, а нужные группы символов. Будет меньше вес.
4) Подумайте над оформлением. Слайды выглядят незаконченными.
5) Кнопочка с домиком только один кадр.
6) Кнопки but3 и but4 нужны Вам только в 3 и 4 кадрах. Там их и расположите. Создайте ключевой кадр и поместите там.
Удачи Вам!
Забыла написать. Стрелочку Далее не хотите поискать получше. Очень низкого качества.

Уважаемые коллеги! Мы с Альфусей Борисовной предупреждали, что программа очень сложная. И надо приложить много сил, чтобы освоить минимальный уровень.
Спасибо за замечания и советы. Вы правы: я не думала пока серьёзно над оформлением,  больше переживала о технической стороне работы. Конечно, всё исправлю. Но если честно, не совсем разобралась со слоями на каждом кадре. Кнопочки but3,but4 расположены на "проблемном" для меня слое. Если я правильно поняла, то этот слой должен принадлежать только одному кадру. А я вижу , что он общий для всех кадров.Подскажите, все ли правильно я понимаю и как сделать , чтобы слой принадлежал только одному кадру, я не являлся общим?
Занятие №2 (с 5 по 11 декабря)
 
Цитата
Клевцова Наталья Вениаминовна пишет:
Цитата
Яковлева Елена Юрьевна пишет:
Наталья Вениаминовна, давайте недочеты исправим к следующей работе. Я думаю, что Альфуся Борисовна не будет против. Зачет по 2 занятию Вы получили.
1) Зачем на последнем кадре переход к 1 слайду? Может быть эту кнопочку убрать совсем.
2) Старайтесь писать код кадра в одном месте.
3) У Вас 3-5 слайд задания однотипные. Постарайтесь расположить кнопки ответов на одинаковых местах. Лучше смотрится при переходе со слайда на слайд. Сейчас кнопки прыгают.
4) Уберите номера слайдах. Ведь при заполненных слайдах они Вам не нужны.
Недочёты исправлены,Чтобы не прыгали кнопки, поставила для них одинаковые координату X и Y для каждого кадра, не был понятен п. 2)-писать код кадра в одном месте, ответ нашла в блоге Елены Сальниковой. Елена Юрьевна и Альфуся Борисовна, как закрепить вкладку Действия рядом с Временной шкалой и редактором движения? Я их открываю через меню Окно, как и Библиотеки.
Спасибо, Наталья Вениаминовна, за вопрос. Меня тоже это интересовало. Неудобно каждый раз искать "действия", хотелось бы их иметь под рукой.
Занятие №2 (с 5 по 11 декабря)
 
Цитата
Ермакова Марина Сергеевна пишет:
Цитата
Сушко Анастасия Вячеславовна пишет:
Цитата
Ермакова Марина Сергеевна пишет:
Скажите, пожалуйста, почему при просмотре у себя на компьютере флеш- ролика экран черный? Что не так? Подскажите, пожалуйста!
Марина Сергеевна, у меня такая же штука, когда я открываю ролик двойным кликом, а когда я открываю правой клавишей мыши "открыть с помощью" и выбираю Adobe Flash, у меня открывается всё как надо.
Сейчас попробую, спасибо, Анастасия Вячеславовна!
Здорово, все получилось. Интересно было посмотреть на свою работу.Еще раз , большое спасибо, за помощь.
Занятие №2 (с 5 по 11 декабря)
 
Цитата
Сушко Анастасия Вячеславовна пишет:
Цитата
Ермакова Марина Сергеевна пишет:
Скажите, пожалуйста, почему при просмотре у себя на компьютере флеш- ролика экран черный? Что не так? Подскажите, пожалуйста!
Марина Сергеевна, у меня такая же штука, когда я открываю ролик двойным кликом, а когда я открываю правой клавишей мыши "открыть с помощью" и выбираю Adobe Flash, у меня открывается всё как надо.
Сейчас попробую, спасибо, Анастасия Вячеславовна!
Занятие №2 (с 5 по 11 декабря)
 
Скажите, пожалуйста, почему при просмотре у себя на компьютере  флеш- ролика экран черный? Что не так? Подскажите, пожалуйста!
Занятие №2 (с 5 по 11 декабря)
 
Цитата
Бахова Альфуся Борисовна пишет:
Цитата
Ермакова Марина Сергеевна пишет:
Здравствуйте, коллеги. Долго молчала, потому что увидела, что много чего непонятно, разволновалась, что не справлюсь. Большое спасибо, что есть такой форум и опытные учителя делятся опытом в нем. Прошу не судить уж строго, честно, очень хотелось сделать хорошую работу, а получила небольшой вариант заданий. Большее количество заданий побоялась создавать, так как не конца осознала все описанные действия в этом занятии. https://yadi.sk/d/jd7ls8uw335Tau .
Марина Сергеевна, Вы большая умница! Здорово, что Вы обращаете внимание на все замечания и рекомендации по МК. В итоге, все сделано очень хорошо. Конечно, не все сразу будет получаться так как Вам хочется. Опыт придет со временем. Думаю, что Вы зачет получили. Подождем вердикта Елены Юрьевны.
Уже посмотрела комментарии и видео и вижу, что не почистила бибилиотеку.
Занятие №2 (с 5 по 11 декабря)
 
Здравствуйте, коллеги. Долго молчала, потому что увидела, что много чего непонятно, разволновалась, что не справлюсь. Большое спасибо, что есть такой форум и опытные учителя делятся опытом в нем. Прошу не судить уж строго, честно, очень хотелось сделать хорошую работу, а получила небольшой вариант заданий. Большее количество заданий  побоялась создавать, так как не конца осознала все описанные действия в этом занятии.https://yadi.sk/d/jd7ls8uw335Tau.
Учебный курс Основы метода проектов с использованием специализированного оборудования. Начальный Уровень., как технически проходит обучение...
 
Отправила все данные для участия в проекте, но приглашения в группу нет. Очень жаль, пропустила уже вебинары.