Форум
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Предложения по работе и функционалу сообщества, Предлагаем, чего хотелось бы видеть на портале
 
 Здравствуйте. Скажите , пожалуйста,  пыталась редактировать урок , а вместо этого у меня получилась какая- то ерунда. У меня появился значок, что я сама дала себе рекомендацию на урок.  Могу ли я сама исправить ? Помогите, пожалуйста исправить.
Ура! Каникулы!, подведем итоги учебного года, наметим планы на будущее и просто порадуемся наступившему лету :)
 
Уважаемые коллеги! Творчество и работа - обязательные спутники Вашей жизни, но мне хочется напомнить Вам о настоящем отдыхе, так как это здоровье! Я думаю. что все знают, если есть здоровье , будет и творчество, и успехи в работе и во всем остальном.  Искренне желаю Вам не забывать о полноценном отдыхе!  Любите себя и  дайте себе возможность просто отдохнуть и расслабиться!!!
Ура! Каникулы!, подведем итоги учебного года, наметим планы на будущее и просто порадуемся наступившему лету :)
 
Цитата
Валентина Иванова пишет:
Какое все же это замечательное время - каникулы! Не понятно, кто больше ждет их: ученики или учителя! Пожалуй, учителя в этом ожидании все же победители. Отдыхаем. загораем и готовимся к новым звонкам.
Ура! Каникулы!, подведем итоги учебного года, наметим планы на будущее и просто порадуемся наступившему лету :)
 
Поздравляю всех с началом замечательной поры года - лета!!!Желаю хорошего настроения и свидания  с морем!!
Один в поле не воин!, Нет активности учителей в работе с ИКТ
 
Уважаемые коллеги! Как было уже сказано, все новое встречает препятствия на своем пути. В нашем случае , как мне кажется, главное, чтобы Вам было интересно работать  в новом русле , в ногу с новыми технологиями. Удачи и успехов, большого терпения и трудолюбия  всем .
Учебник будущего
 
Цитата
Алла Ситничук пишет:
То есть вопросы типа «как включить школу в апробацию ЭУ» – это тоже вопросы из уже прожитой образовательной реальности. Включайтесь сами. С 1 сентября 2015 года Министерство образования рекомендует ЭУ. Но не более того.
А вот, неотменяемый вопрос о СанПиНах: порча зрения, интеллектуальная деградация и пр... Остаётся без ответа!
Я думаю, что можно комбинировать  электронный и бумажный учебник на разных этапах и для разнообразных видов работы для учащихся и учителя. А по поводу САНПИНА могу сказать следующее: уменьшается нагрузка на позвоночник (растущий организм), электронный учебник можно использовать не весь урок, а фрагментарно ( не 45 минут). Кроме этого, выбор учителя  - сейчас, но в скором будущем очень вероятно,что  учителя уже спрашивать не будут: хочет он или не хочет использовать электронный учебник.
Учебник будущего
 
Если электронный учебник является умелым инструментом в руках учителя для создания рабочих учебных ситуаций, я - за такой учебник, в противном случае - это просто игрушка на уроке. Сейчас идет апробация электронного учебника по всем предметам.Реальная возможность попробовать его на практике и выбрать или не выбрать его для своей работы.
Спасибо!, специальное место, где принято всем говорить СПАСИБО
 
Спасибо создателям сайта  за возможность учиться и участникам сайта за уроки и обмен опытом. Очень хорошая помощь в настоящее время информационных технологий.
Интересный сайт для математиков, интересные находки
 
Добрый день, Оксана Геннадьевна. Мне , как новичку на сайте, очень интересна любая информация, связанная с обучением . Спасибо за информацию и интересный для меня, как физика, сайт.
Какие вебинары проводить?, Высказывайте свое мнение!
 
Надеюсь, что в будущем представится еще возможность поучиться и принять участие в вебинарах "Интерактивный плакат" и "Конструирование дидактических игр". Спасибо.