Форум
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

На Edcommunity начинаются вебинары...., обучение, вебинары
 
У меня тоже нет ссылки.
На Edcommunity начинаются вебинары...., обучение, вебинары
 
Насколько я понимаю ссылка на вебинар приходит перед вебинаром на электронную почту. По этой ссылке проходим на вебинар.
Так было 22.09.2015. Надо ожидать ссылку на почте.
На Edcommunity начинаются вебинары...., обучение, вебинары
 
Коллеги! Начинаются вебинары,  а я  22.09.2015 не смогла по ссылке зайти на площадку вебинара. Пользуюсь браузером Опера, не обновляется флеш - плейер в данном браузере. Подскажите как поступить, боюсь, что ситуация повторится  и далее. Это только у меня или кто-то то же попал в такую ситуацию?
Дистанционные курсы повышения квалификации
 
Цитата
Елена Таран пишет:
Я лично за дистанционные курсы. Но увы, у нас, при подтверждении или присвоении квалификационной категории необходимо пройти так называемые "предметные курсы повышения квалификации" , которые имеют право проводить две организации - это пединститут и институт повышения квалификации. все остальные курсы для вашего так сказать развития, нет предметных = нет повышения(((
У нас такая же ситуация. Нет очных  предметных курсов  - нет повышения квалификации.Все остальные курсы - на усмотрение учителя, очные - обязательные. В связи с этой ситуцией я поинтересовалась, как обстоят дела в других регионах. Вывод такой: хочешь повышения квалификации  -будешь проходить очные курсы.
Дистанционные курсы повышения квалификации
 
Цитата
Анастасия Сушко пишет:
с 2010 года прохожу курсы только дистанционно, удовлетворена полностью. Во-первых, могу выбрать именно то, что мне нужно, то, что меня интересует, а не то, что предлагает Институт развития образования. Во-вторых, не нужно никуда ездить - всё без отрыва от производства, в своё свободное время, главное - укладываться в установленные сроки. В - третьих, получаю удостоверения установленного образца. Все курсы засчитываются. Оплачиваю сама, но это мой выбор, и меня это устраивает. Прошла несколько курсов в педагогическом университете "Первое сентября" http://edu.1september.ru/ , в этом году открыла для себя Pedcampus https://pedcampus.ru/ . Помимо этого, в последнее время приходит рассылка Учебно - методического портала http://www.uchmet.ru/events/7976/?offline=no&referer1=subscribe_webinar&referer2=2015_sep_12_anons&partner=572 , там, правда, я ещё не отметилась. Некоторые мои коллеги также обучаются дистанционно за свой счёт. Мы как-то подсчитали, во сколько обойдутся нам, так называемые, бесплатные курсы - получилось гораздо больше, чем мы платим за дистанционное обучение. 72 часа - это 10 дней проживания и питания соответственно. А ездить в город на учёбу каждый день, хоть мы и живём в 50 км от Петрозаводска, непозволительная роскошь по нашим зарплатам - 193 рубля в один конец+ отдельная плата по городу. Так вот и получается, что лично мне дистанционно учиться не только приятно и интересно, но ещё и выгодно!
Анастасия, большое спасибо за ссылки. Ваш опыт прохождения курсов и их принятия администрацией радует и успокаивает, но не надолго. У нас ситуация пока проблематичная: дистанционная система прохождения курсов, мягко говоря, пока не приветствуется. Надеюсь, что время все расставит на свои места. А пока остается терпеливо ждать.
Дистанционные курсы повышения квалификации
 
Уважаемые, коллеги. В нашей школе и регионе администрация  во время аттестации учителей настаивает и акцентирует внимание учителей   на очных региональных курсах повышения квалификации. На вопросы учителей о всероссийских дистанционных курсах повышения квалификации говорят, что подобные дистанционные  курсы не могут заменить очные.Хотя сравнивая преимущества и недостатки , на мой взгляд выигрывают дистанционные, так как обладают большими преимуществами. Можно назвать несколько таких преимуществ, но достаточно и двух: во время прохождения дистанционных курсов не пропадают уроки и нет отставания по программе; немаловажное значение имеет и материальная сторона ( обучение проходим за свой счет:поездки и  проживание).Хотелось бы узнать, как подобные вопросы решаются у вас в школах?
Засчитываются  ли у вас в ваших школах дистанционные курсы повышения квалификации  во время аттестации?
Зависит ли качество знаний от количества диагностик
 
Не знаю: плакать или смеяться. Одно можно сказать точно: у учителей появились конкуренты.Хочется сказать словами Остапа Бендера
( Ильф и Петров " Двенадцать стульев") :"По чем знания для народа?".
Новости образования, животрепещущие новинки, чтобы все были в курсе
 
Цитата
Анастасия Сушко пишет:
Цитата
Марина Ермакова пишет:
Уважаемы коллеги, На сайте "Завуч. инфо" появилась следующая информация:"Учителя недосчитаются зарплаты уже с сентября. «И на лето пусть увольняются»
Нам в школу тоже пришло такое письмо. До коллектива, правда, ещё не довели его содержание. Нам, по-моему, уже бояться нечего. Помнится, в 90-х по 3-4 месяца зарплату вообще не платили. Выживали, как могли - выжили! Нас голыми руками не возьмёшь! Я думаю, что всё разрешится к лучшему, ну, а если нет - всё равно выстоим, учителя - народ сильный духом! А вообще, хочется встретить новый учебный год позитивно, с улыбкой и новыми грандиозными планами. Всем желаю ПОЗИТИВА в преддверии 1 сентября и на весь учебный год!
Отрадно и легко, когда находишь  общество людей, которые думают также , как и ты, сильны духом и оптимисты, несмотря ни на что.
Спасибо, коллеги!
Новости образования, животрепещущие новинки, чтобы все были в курсе
 
Уважаемы коллеги, На сайте "Завуч. инфо" появилась следующая информация:"Учителя недосчитаются зарплаты уже с сентября. «И на лето пусть увольняются» - See more at: http://www.zavuch.ru/news/news_main/623/#sthash.lQWmm45q.dMeUqYDG.dpuf". 
Какое ваше мнение по этому поводу?
http://www.zavuch.ru/news/news_main/623/#sthash.lQWmm45q.a4P61cP6.dpbs
Вопросы по вебинарам
 
Здравствуйте. 22.09.2015 не смогла по ссылке зайти на площадку вебинара. Пользуюсь браузером Опера, не обновляется флеш - плейер в данном браузере. Подскажите как поступить, боюсь, что ситуация повторится .