Форум
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Проблемы с ПО SMART, Обсуждение и решение проблем с программным обеспечением SMART
 
Файл закрылся, но теперь не открывается, появляется:

"НЕ УДАЁТСЯ ОТКРЫТЬ ФАЙЛ.ЭТО ФАЙЛ НОВОЙ ВЕРСИИ NOTEBOOK, ПОПРОБУЙТЕ СОХРАНИТЬ ЕГО КАК ДОКУМЕНТ ВЕРСИИ 9"

при этом файл "как живой", весит прилично и с нормальным ярлычком.

-----------------------------
методом тыка удалось реанимировать файл (очень уж было жаль 4 дня работы и 30 сложных слайдов): сделала из файла архив, потом протестировала его там же в опциях архива. Сначала показывал, что архив повреждён, но потом каким-то образом файл извлёкся со словом "rebuilt." перед именем и открылся.
Изменено: Юлия Савватеева - 22.01.2014 14:30:51
Проблемы с ПО SMART, Обсуждение и решение проблем с программным обеспечением SMART
 
Я вот точно так же решила проблему с неработающей коллекцией ЛАТ, но у меня вдруг видео в ю туб перестало открываться - говорит: слишком старый флеш-плейер и кнопка "обновить" вылезла.
Ю туб нужен не меньше Смарта, нажала на кнопку, что-то там обновилось.

Думала, теперь смарт точно опять испортится, но нет - работает пока нормально, ЛАТ грузится и функционирует.
...уже ничего не понимаю... :o :D
Проблемы с ПО SMART, Обсуждение и решение проблем с программным обеспечением SMART
 
Да, Сергей, ключ пришёл. Но не пойму, в чём дело: нажимаю в программе "активировать", ввожу ключ, потом "далее" - и вылезает окно: вверху Product key, Status, Expiring ниже пустое поле, неактивное. Активны только кнопки Добавить и Готово. Нажимаю на любую из них - опять возврат на Активировать продукт.
Не понимаю - раньше такого не было, вроде не раз программу устанавливала.
Проблемы с ПО SMART, Обсуждение и решение проблем с программным обеспечением SMART
 
Cергей, номер в окне написала, регистрацию прошла. А как теперь получить ключ для активации программы?
Проблемы с ПО SMART, Обсуждение и решение проблем с программным обеспечением SMART
 
Спасибо! На эту страницу я заходила, но не понимала, что надо в окошко вводить.
В четверг буду на работе, поищу номер на доске.
Благодарю Вас, Сергей!
Проблемы с ПО SMART, Обсуждение и решение проблем с программным обеспечением SMART
 
Здравствуйте! У нас ИД Смартборд 600 серии, года три пользуемся без особых проблем.
ПО с диска устанавливалось на любые компьютеры, ключ нормально принимался.
Сегодня хотела установить ПО себе на новый нетбук, как обычно ввела ключ активации, который всегда действовал - но программа вдруг начала писать "неверный ключ". Как можно получить ключ? мог ли он поменяться? (я давно не устанавливала программу).
Прочла, что можно посмотреть ключ на компьютере с активированной программой в меню "справка", но не разобралась - в каком разделе меню и как именно.
Буду благодарна за помощь и советы.
Советы по работе с программным обеспечением SMART Notebook, Создание уроков SMART Notebook. Секреты и хитрости
 
Прошу совета! :)

Доска у меня 600-ая, с 4 маркерами. Когда беру маркер, включается "перо" с уже заданной толщиной линии "третьей сверху". А мне нужно, чтобы по умолчанию была самая тонкая линия - "верхняя".
Можно ли это настроить?

Конечно, в 11 версии программы толщину пера переключать достаточно удобно, но, когда приходится во время одного упражнения часто менять маркеры (и каждый раз опять включается "толстая" линия), это переключение уже утомляет.
Изменено: Юлия Савватеева - 25.10.2013 18:11:30
Советы по работе с программным обеспечением SMART Notebook, Создание уроков SMART Notebook. Секреты и хитрости
 
Доброго всем дня! Такой вопрос: можно ли сохранить файл .notebook (11 версия) как не редактируемый, "окончательный"?
Лицензионное соглашение SMART Notebook, Лицензионное соглашение_SMART Notebook, Условия лицензионного соглашения SMART Notebook. Использование SMART Notebook на досках других производителей. Вопросы и ответы (часть 1).
 
Цитата
Анна Марченко пишет:
У меня тоже не работают средства коллекции. Обновила флеш плеера всех браузеров, но ничего не помогло. В сенябре у меня ПО smart потребовало обновления, стояла 10 версия, а обновилась до 11. Может в этом причина? А ведь в субботу мне давать открытый урок для родителей(((


цитирую:
"Как решить проблему с неработающими библиотеками Smart Notebook?


1. найти в интернете и скачать программу для удаления Adobe Flash Player, она называется unistall_flash_player.exe,
эта программа удаляет его полностью со всеми записями в реестре.
Запускаем её двойным щелчком мыши, она все делает сама.

2. найти и скачать программу flashplayer_11_7_ax_debug.exe
и запустить её двойным щелчком мыши.

3. не забыть отключить функцию автоматического обновления у Adobe Flash Player иначе очень скоро потребуется снова выполнять пункты 1 и 2."
Изменено: Юлия Савватеева - 20.10.2013 13:47:13
Лицензионное соглашение SMART Notebook, Лицензионное соглашение_SMART Notebook, Условия лицензионного соглашения SMART Notebook. Использование SMART Notebook на досках других производителей. Вопросы и ответы (часть 1).
 
Просьба прокомментировать – соответствует ли действительности цитируемое высказывание с сайта (ссылка) применительно к программе Smart Notebook 11.

http://smart.schoolsite1.ru/articles/81-another-board.html

ЦИТАТА: «…Учителя, которые имеют в своих классах интерактивные доски других моделей, зачастую даже не знают о том, что и они тоже вполне могут использовать Smart Notebook на своих уроках. Достаточно установить на свой компьютер программу, активировать ее специальным ключом (попросите коллег из другой школы поделиться им) и Вы сможете в полной мере использовать все возможности программы Smart Notebook на своих уроках...»