Форум
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Конкурс "Анимационные миниатюры" 2015 г.
 
Цитата
Татьяна Бахчинянц пишет:
Можно ли увидеть ролики победителей? Уж очень заинтересовал конкурс!
Согласна с предыдущим автором!
Знаменательные и памятные даты
 
10 марта

(1) 10 марта 1564 года повелением Ивана Грозного и благословением митрополита всея Руси Макария вышла первая русская точно датированная книга «Апостол». Книга создавалась в типографии Ивана Фёдорова и Петра Мстиславца, которые вошли в историю как русские первопечатники. Выбор «Апостола» для первого издания государственной типографии был неслучаен: «Апостол» в Древней Руси использовался для обучения духовенства. В нем заключены первые образцы толкования учениками Христа Святого Писания. Отпечатанная Иваном Фёдоровым и Петром Мстиславцем первая датированная книга стала образцом для последующих изданий. Работа над «Апостолом» велась в течение года с апреля 1563 года по март 1564-го. Для напечатания необходимо было отлить шрифты, сделать оборудование. Продолжительное время заняла и подготовка текста «Апостола». Он был отредактирован при участии митрополита Макария. 

Источник: хттп://щщщ.цаленд.ру/евент/4698/
© Цаленд.ру
Изменено: Татьяна Плотникова - 08.03.2016 20:51:17
Сетевой проект "Пластилиновые мульти-пульти", Итоги проекта
 
В проекте, к сожалению, участие не принимала, зато с удовольствием познакомилась с результатами работы учиащихся со своими руководителями. Очень интересный и качественный проект получился.  :D
Электронный журнал для учителей?, ученики, родители, учителя - отношение к электронному журналу
 
Цитата
Татьяна Погребняк пишет:
Электронный журнал принес с собой в работу учителя как плюсы, так и минусы. Педагогу приходится выполнять двойную работу - заполнять электронный и бумажный журнал. Однако электронный журнал удобен при подсчете среднего балла, как отдельного ученика, так и всего класса по каждому предмету. Мне нравится писать отчеты с использованием электронного журнала, огромная помощь при анализе работы в разных классах. Однако, по результатам первого полугодия, только 30% родителей просматривали дневник.
Полностью согласна с вами, Татьяна! Удобно, но приходится заполнять два журнала (электронный и бумажный), многие школы уже смогли отказаться от бумажной версии, но мы. увы, еще нет.

Коллеги поделитесь опытом, как остаться только на электронной версии?
Интересные сайты для многих
 
"Создай своего робота" так называется конкурс на globallab. Великим инженерным мыслителям сюда!
Интересные сайты для многих
 
Цитата
Елена Харьковская пишет:
Мне очень нравятся эти ребята:
хттп://геекбраинс.ру/
Мне тоже очень нравятся. Я их для себя открыла летом. Можно бесплатно посещать вебинары, есть возможность бесплатно обучиться.  на курсах. Рекомендую!
Какие мероприятия сейчас актуальны?
 
Очень хочется послушать и посмотреть о Робототехнике. Как проходят занятия? Как составлять программы?
Обсуждение вебинара Программа EdStars в вопросах и ответах, вебинар обсуждение
 
Очень полезный вебинар. Все конкретно и доходчиво. К сожалению, посетить его онлайн не могла, зато, спасибо за возможность, просмотрела запись. Все понятно. Спасибо Надежде.
Обсуждение вебинара Создание простой мультипликации с помощью интерактивного оборудования, вебинар обсуждение
 
Очень понравился вебинар. Ведущий рассказал все четко, конкретно. Мне все было понятно. Спасибо за работу!  :)
Обсуждение вебинара "Робототехника Lego Education Mindstorms EV3 - как универсальное лабораторное оборудование для школ и ВУЗов"
 
Уважаемые организаторы, хочется сказать слова благодарности за организацию и проведения вебинара по этой теме. У нас в школе пока нет Робототехники. Но собираются ввести, пока в этом году просто дали напрокат набор Лего EV3 и мы с небольшой группой шестиклассников пытаемся освоить эту сложную науку.
Хочется узнать будут ли еще вебинары по Робототехнике?
Особенно хочется посмотреть вебинары для начального  уровня. Т.е. для тех, кто совершает первые  несмелые шаги в этой области.

Особенный респект ведущему вебинара. 

С уважением Татьяна Ивановна