Форум
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Всероссийский конкурс педагогов «Профориентационные стратегии в современном образовании», НОМИНАЦИИ КОНКУРСА
 
Цитата
Наталья Кусмарцева пишет:
Где можно ознакомиться с положением конкурса?
Наталья, конкурс уже завершается, подробности - http://edcommunity.ru/competition/konkurs-na-luchshie-praktiki-p/ 
Программа EdStars, Рассуждения и мысли вслух о программе профессионального роста.
 
Цитата
Ирина Яковлева пишет:
Надежда Александровна! Спасибо ,что очень оперативно разобрались с моим вопросом! Спасибо за новый бейджик, вроде мелочь, а приятно!
Ирина, отлично! пишите сразу, когда есть вопросы, мы стараемся со всем разбираться!:)
Программа EdStars, Рассуждения и мысли вслух о программе профессионального роста.
 
Цитата
Ольга Пряженникова пишет:
Уважаемая Надежда, у меня есть вопрос:
почему после одобрения урока модераторами, он оказывается в библиотеке "новое" не на 1-ой странице, а на 3-4 странице, а выше и новее него идут уроки, которые выложены на несколько дней раньше, и имеют уже по 10-15 комментариев?

Когда это будет исправлено? И почему это вообще происходит?

Я помню Ваш ответ на предыдущее мое подобное сообщение (я писала об этой проблеме еще в начале февраля), что люди ищут уроки, не только в библиотеке "новое", но и фильтрами, поиском по тегам, однако не соглашусь с этим! Коллеги, интересующиеся новыми уроками на сайте, заходят именно в библиотеку "новое". А новый одобренный урок сразу оказывается "в песках", и его уже никто не видит, не комментирует и не рекомендует, так как те, кто смотрит новые уроки регулярно, просто думают, что на тех старых страницах они уже все посмотрели.
Мой вопрос про теги тоже, кстати, остался без ответа.
С моим последним загруженным уроком http://www.edcommunity.ru/lessons/koroleva-i-parlament-the-queen-and-parliament/ СНОВА произошло то же самое. Первый комментарий к нему был оставлен 12 апреля. По датам размещения всех уроков, которые отображались выше моего, мой урок был "отброшен" на неделю назад.

Я по этому поводу переписывалась с Ириной Тимофеевой, которая любезно обещала мне "поднять" мой урок на 1-2 дня, но я так и не увидела свой новый свежеразмещенный урок на 1 странице.
Спасибо.
Ольга, у нас была такая задача, вы правы, все уроки, которые будут загружены модератором, после проверки будут с датой их загрузки  модератором, а не датой отправки его в сообщество самим пользователем. 
 программисты наметили на исправление в майские праздники. по итогам я сюда напишу об исправлении.
Программа EdStars, Рассуждения и мысли вслух о программе профессионального роста.
 
Уважаемые педагоги, напишите, пожалуйста, у кого еще остались вопросы по программе, я каждому отвечу по почте. Постаралась ответить всем, кто написал в форуме, если вы не получили ответ, напишите, пожалуйста - babajtseva@polymedia.ru
Программа EdStars, Рассуждения и мысли вслух о программе профессионального роста.
 
Цитата
Иса Муцаев пишет:
Уважаемые коллеги, почитав уже несколько сообщений, понял, что обсуждаемая проблема коснулась не только меня,но,и многих участников сообщества. Для себя решил: ничего не публиковать, пока не получу разъяснения со стороны авторов программы.
Программа не доработана, имеет много ошибок, и условия Программы EdStars отличаются от реальных.
FacePalm

Иса Рамазанович, добрый день!
Мы разбираем сейчас подробно результаты программы, почти по всем учителям закончили выгружать информацию и проанализировали каждый профиль и активности. 
Посмотрите, пожалуйста, я вам выслала письмо с результататами по вашему профилю.
 
При переводе лиг, пользователи сначала спускаются в самую первую лигу, после чего поднимаются в ту лигу, в которую им позволяют условия. В случае, если какие-то условия не выполнены, пользователи остаются в тех лигах, для перехода в которые у них достаточно условий. Этот процесс происходит в момент, когда проводится обновление лиг.
Вы сейчас в лиге “Участник”, тк у вас не было достаточного количества сообщений на форуме. Об этом была информация в вашем личном кабинете.
Если у вас есть вопросы или предложения, что можно добавить или исправить, пожалуйста, делитесь.
Предложения по работе и функционалу сообщества, Предлагаем, чего хотелось бы видеть на портале
 
Цитата
Елена Сальникова пишет:
Не могу попасть в свой профиль. Все время пишет ошибка. При работе с форумом через раз, то пропускает, то нет.
Все должны были поправить, сейчас есть проблемы ?
Необходимость усовершенствования сайта, Не очень удобно просматривать работы на сайте.
 
Уважаемые педагоги, подскажите, что вы имеете ввиду под "Посмотреть работу"? 
Всю работу выложить в скриншотах? 
согласно правилам портала каждый педагог загружает методическое описание, ознакомившись с которым можно понять, что в работе, этого недостаточно? 
Проекты школьников-участников научно-проектной лаборатории «Илмаринен», здесь можно задавать вопросы ребятам и преподавателям из лаборатории, они поделятся своим опытом.
 
Уважаемые педагоги, у нас есть возможность поделиться опытом проектной деятельности лаборатории «Илмаринен».
Подробнее  смотрите на странице проекта: http://edcommunity.ru/pages/2016/schoolprojects/  

Лаборатория  "Илмаринен" была открыта в сентябре 2015 при сотрудничестве компаний Polymedia, Intel, LEGO Education и EMC2 и Петрозаводского госуниверситета.

Разработанная по примеру международных STEM-центров, лаборатория стала местом для научных исследований школьников и студентов. В «Илмаринен» имеется оборудование для обучения робототехнике, конструированию и моделированию, цифровые лаборатории для обучения инжинирингу, биотехнологиям и целому спектру предметов естественно-научного цикла – все эти возможности позволят ученикам, которые уже посещают занятия, вести проектно-исследовательскую деятельность и воплощать свои идеи в реальность.

В сентябре 2016 года лаборатории исполнится только год, но уже сейчас проект показывает заметные результаты – уникальные исследовательские решения и смелые открытия школьников-участников проекта доказывают, что у России огромный потенциал и большие перспективы в научной сфере.

Школьниками-участниками лаборатории «Илмаринен» были также созданы 20 инженерно-технических проектов разной направленности.
Мастер-класс «Системы электронного опроса и тестирования в формирующем оценивании» (36 ч.), Вопросы и обсуждения по теме МК
 
Уважаемые педагоги, на этой странице вы можете задавать вопросы по теме Мастер-класса «Системы электронного опроса и тестирования в формирующем оценивании» (36 ч.)

Подробное описание МК 
общие вопросы по мастер-классам
 
Цитата
Любовь Масько пишет:
Уважаемые коллеги, планируются ли еще Мастер-классы в апреле-мае?
Да, Любовь, планируется Мастер-класс по формирующему оцениванию, сегодня будет опубликована  информация на главной странице сайта