Форум
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Тема 7. Итоговая работа., Просим ответить на вопросы
 
Валентина Григорьевна! Спасибо за сообщение. Уже таблица появилась.
Тема 7. Итоговая работа., Просим ответить на вопросы
 
Наталья Валерьевна! Таблица самозаписи участников МК удалена? У меня пустой лист при загрузке. Не отметила выполнение заданий 6 и 7.
Тема 7. Итоговая работа., Просим ответить на вопросы
 
Елена Валентиновна! И от меня огромная благодарность за возможность пользоваться материалами мастер-класса еще какое-то время.
Тема 4. Звук и видео, Тема 4. Звук и видео
 
Из этого адреса (опечатка)
Тема 4. Звук и видео, Тема 4. Звук и видео
 
Уважаемые руководители МК, коллеги! Если я вставляю звук: C:\Users\Public\Documents\Activ Software\Inspire\Звуки\Звуки Маши их этого адреса, то я должна переместить звук на страничку флипчарта, чтобы он сохранился во флипчарте. Или достаточно указать путь? Здесь вкладки нет "сохранить файл во флипчарте". С уважением.
Тема 6. Применение действий к объектам, Применение действий к объектам
 
Наталья Валерьевна! Спасибо. У меня тоже только при копировании текста получалось вытаскивать словосочетания. Значит, в фильме так и выполняется действие.
Тема 6. Применение действий к объектам, Применение действий к объектам
 
Надежда Владимировна! В обозревателе объектов объекты выделите (щелкните по ним мышкой при нажатой ctrl), их можно мышкой брать и переносить. Над фоновым слоем появится прямоугольник, когда к нему приблизите объекты, мышку отпускайте.
Тема 6. Применение действий к объектам, Применение действий к объектам
 
Наталья Валерьевна! А как из текста можно извлекать целые словосочетания? Смотрела фильм Ирины Ивановны "Действие в AI Извлечь текст", там все просто. А у меня никак не получается. Только отдельные слова получается извлекать. Еще вчера этот вопрос терзал меня. С уважением.
Тема 6. Применение действий к объектам, Применение действий к объектам
 
Наталья Валерьевна! Спасибо за видео! Приемы - супер!!!
Тема 5. Назначения свойств объектам, Тема 5. Назначения свойств объектам
 
Елена Юрьевна! Можно все: и фигуры, и изображения сделать табличками. И выноску можно спрятать не трогая другие. Посмотрите мастер-класс Ольги Светославовны Дмитриевой.
http://it-n.ru/communities.aspx?cat_no=207439&lib_no=372668&tmpl=lib