Форум
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

  • Страницы:
  • 1
Польза школьных перемен. Чем заполнить?
 
Время перемены очень проблемное...Просто разрываешься или готовиться к уроку или следить за безопасностью детей...вроде всё важно..спасибо за ссылку! Обращусь к дежурным, а то стоят как статуи..никакой реакции на беготню и крики..
 
Дистанционные курсы повышения квалификации
 
Современные курсы повышения квалификации  с отрывом от производства это нЕчто... мы практики и стараемся с курсов привезти некоторые наработки других педагогов того или иного направления, а нам по 3 дня шпарят теорию, такое чувство, что мы читать не умеем, документы не изучаем, я за дистант, очень нравится участие  в вебинарах, слушаешь -задаёшь вопрос, общаешься с педагогами со всей страны! Просто класс!  Берёшь для своей работы столько сколько ни на каких очных курсах никто не даёт! :!:
Зависит ли качество знаний от количества диагностик
 
По роду своей деятельности, будучи завучем, когда только внедрялось проведение диагностических работ, педагоги и ученики достаточно ответственно к ним относились, готовились серьёзно, анализировали, родителям рассказывали об этом мероприятии. Сейчас наблюдаю как относятся к данным работам педагоги, часто можно услышать, что это "пустая трата времени и сил", "хватает репетиционных экзаменов", "кто хочет сдать , тот идёт  к репетитору" и т.п.  Возможно это отчасти так и есть . Несомненно нужно готовить детей , хотя бы в плане правильного заполнения бланков, работе с тестами.
  • Страницы:
  • 1