Форум
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Электронный журнал для учителей?, ученики, родители, учителя - отношение к электронному журналу
 
Цитата
Ксения Мусина пишет:
Цитата
Марина Дементьева пишет:
Родители, большая их часть, и не выходят в электронный журнал, им просто некогда. Проще в дневник заглянуть. Ценность преувеличена.
Солидарна полностью!!! В нашем учреждении такая же ситуация!
А я думала, что такая история только у нас. Никто в электронный журнал не заглядывает, кроме учителей и проверяющих. От скуки не помрем.
Занятие №4 (с 19-25 декабря 2016 г.)
 
Цитата
Гусейнова Мария Эльхановна пишет:
Уважаемые Альфуся Борисовна, Елена Юрьевна, моя работа № 4 https://yadi.sk/d/_6HtTUzj34n56n
Мария Эльхановна, здравствуйте. Все отлично! Зачёт. Только у меня один вопрос. Может еще малявочки этого не знают. А термины "сумма" , "разность" еще не знают детки?
Занятие №4 (с 19-25 декабря 2016 г.)
 
Цитата
Ситничук Алла Анатольевна пишет:
Просмотрите и мою работу Работа №4 .
Алла Анатольевна, и этот прием можно укротили.

Только если Вы хотите все же радио кнопки после выбора ответа блокировать(на 1 стр), то между последними двумя фигурными скобками впишите

r1.enabled = false;
r2.enabled = false;
r3.enabled = false;
r4.enabled = false;

и тогда нельзя будет далее гадать.

Зачет по 4 занятию. Приступайте к 5 занятию.
Занятие №2 (с 5 по 11 декабря)
 
Цитата
Ситничук Алла Анатольевна пишет:
Альфуся Борисовна посмотрите, что получилось https://yadi.sk/d/WrjfEx-Y34m7Lj , но только с библиотекой проблема. Не могу почистить, вроде всё и надо.
Зачет по 2 занятию. Как почистить библиотеку написала на веточке 3 занятия. Не бойтесь, программа "умная" она то, что Вы используете на странице ролика не предложит удалить.
Копилка идей + скриптов + дополнительные "обучалки"
 
Цитата
Галкин Алексей Валентинович пишет:
С новым годом, коллеги! https://yadi.sk/d/GOyEit3U34miuV
Спасибо! Веселая новогодняя открытка!
Копилка идей + скриптов + дополнительные "обучалки"
 
Цитата
Клевцова Наталья Вениаминовна пишет:
Можно её поставить на главную страницу сайта школы ?
Если администраторы сайте не против, почему бы и нет.
Занятие №3 (с 12 декабря по 18 декабря 2016 г), Обсуждение, вопросы, советы и прочее
 
Цитата
Напалкова Татьяна Львовна пишет:
1) Если я использую английский язык для формул зачем мне менять шрифты? Я думала это для тех кто хочет русский витиеватый текст. Или это обязательное условие, чтобы программа работала правильно.
Татьяна Львовна, все шрифты надо внедрять во флеш, так как если когда либо Вам нужно будет что-то подправить в работе, и вы захотите воспользоваться старым исходником, а данного шрифта на компьютере нет, то все в работе сместится и вам придется все подправлять. Приучайте себя к этому, чтобы потом было проще и вам и нам проверяющим сейчас.

Цитата
Напалкова Татьяна Львовна пишет:
Как определить какие элементы в библиотеке нужны, а какие нет. Они как то выделяются?
Кликаем по данной кнопке


В появившемся списке выделяем строку "Выделить неиспользуемые элементы" и Delete
В первом кадре измените размеры квадрата



Подправьте к итоговой работе эти моменты. А пока зачёт по 3 занятию.
Занятие №3 (с 12 декабря по 18 декабря 2016 г), Обсуждение, вопросы, советы и прочее
 
Цитата
Ситничук Алла Анатольевна пишет:
Извиняюсь, по ошибке выкинула не ту ссылку. Работа №3
Думаю, что можно поставить зачет по 3 занятию. Только почистить надо библиотеку, там у вас много лишнего.

А работу №2 я так и не увидела.
Занятие №3 (с 12 декабря по 18 декабря 2016 г), Обсуждение, вопросы, советы и прочее
 
Цитата
Яковлева Елена Юрьевна пишет:
Татьяна Львовна, давайте говорить сразу о 2 варианте.
1) Не внедрили шрифты
2) Не почистили библиотеку
3) Размер шрифта в формулах разный. Плохо смотрится.
4) Центр регистрации нарушен. Нажмите F8. Увидите. Особенно - трапеция (но там можно подумать, что это специально), а вот у ромба надо исправить.
Татьяна Львовна, еще хочу добавить. У Вас квадрат все же не является квадратом, длина и ширина разные, посмотрите в свойствах. Я все пыталась туда перетащить ab.

Первый вариант тоже интересен. А почему бы их не объединить? Только размеры документа надо увеличить. Пусть в первой работе Вы с ребятами вспоминаете, а потом во второй, проверка, только можно фигуры "перемешать" и изменить размеры и форму геометрических фигур.

Все подправить очень легко. Исправляйте и перезагружаете ее. Успехов!
Занятие №5 (с 26 декабря 2016 г по 8 января 2017 г)
 
Цитата
Яковлева Елена Юрьевна пишет:
Александра Анатольевна, снимите галочку с авт.кернинга и скрипт заработает.
И подправьте скрипт Оценки. Сначала сформулируйте для себя, что Вы хотите. Вероятно
if (i1 == 7) {rez2 = "Отлично";}
else if (i1 >= 5) {rez2 = "Хорошо";}
else if (i1>= 3) {rez2 = "Слабовато";}
else {rez2 = "Плохо";}
И мне кажется, что стоит поставить пробелы после номеров невыполненных заданий на последнем кадре.
И еще, скрипт раскрытия на весь экран перенесите с третьего кадра на первый.