Форум
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Обсуждение вебинара "Эффективное использование систем опроса на уроке"
 
Здравствуйте, Наталья Валерьевна.
Попасть к Вам на вебинар, а сожалению, не смогла, но с огромным удовольствием и интересом посмотрела запись (ждала когда будет доступ к записи), спасибо компании за такую возможность. Просто здорово! Остается только позавидовать счастливчикам имеющим, систему тестирования. Особое спасибо за вшитый ролик в флипчарт. Хочу чтобы и у нас в школах так расковано себя вели и дети и учителя! :D

Успехов, новых идей!

Ну а мне остается только мечтать о такой чудо технике. Сколько же интересных моментов можно организовывать на уроках имея эти «пультики» - прямо таки «очумешки»!

Всем всего доброго!
Обсуждение вебинара "ActivInspire: создаем интерактивный плакат"
 
Ольга Святославовна,спасибо за замечательный вебинар. Особое спасибо организаторам вебинаров и вдвойне спасибо, что даете возможность просмотреть вебинары обладателям "высокоскоростного" :( :) интернета ( к которым себя причисляю), которые не могут поучаствовать в "живую" в вебинарах.

Еще во время конкурса, работа Ольги Святославовны поразила меня своей красотой, волшебством, и была одна мысль, что это недостижимо. Ан нет! Оказывается все довольно таки просто! А все простое всегда - гениально! В общем, просто здорово! Вот только задалась мыслью, а где мне, в своей любимой математике, применить эту Красоту? "Мысли в голове сейчас демонстрируют броуновское движение, вот непонятно до чего додумаемся :D ". И думаю, что если у учителей появляются такие мысли, то задача вебинара выполнена на все 100%. Осталось ждать работы коллег!

Учителя математики, а может создать "банк идей" (какие интерактивные плакаты, по каким темам можно создать нам математикам) - а потом будем их воплощать в "жизнь".

Еще раз спасибо за замечательный ресурс!

И еще, с этого и надо было и начинать. Adcommunity, С Днем Рождения!!!
Процветания, сумасшедших(в хорошем смысле) идей, которые с блеском будут Вами воплощены в жизнь! (на радость нам ;) )
Итоговая работа в мастер-классе "Создание занимательных страниц в ActivInspire"Повторительно - обобщающий урок по теме "Древняя Греция"
 
Елена, а почему загрузили в "песочницу"?
[ Закрыто] Результаты мастер-класса Баховой Альфуси Борисовны "Создание занимательных страниц в ActivInspire"
 
А как Вам темп работы? Кто то из коллег на форуме писал, что этого времени хватает только на осознание приема, а еще хотелось бы и творчества добавить, чтобы работа была круче. Вы не согласны с ней? Я да.

И еще, мне на данном мастер-классе не хватило Вашего общения, обсуждения работ. Хотелось чтобы Вы не только хвалили работу, но и указывали на недочеты, а может и предлагали как исправить их. Только разбираясь в чужих работах, анализируя, обсуждая, вместе приходя к единому целому - можно более глубоко постичь азы программы. Может опять темп мастер-класса не позволил Вам в полной мере принять участие на форуме.

Но все же Вы молодцы! Все!
[ Закрыто] Результаты мастер-класса Баховой Альфуси Борисовны "Создание занимательных страниц в ActivInspire"
 
Ну вот и все! Пролетел месяц, полный безумных впечатлений, открытий, удивлений, с стремлением к новому, необычному - и это все наш мастер-класс. Это был первый мастер-класс для меня, где я выступала в роли ведущего, возможно изначально были небольшие проблемы с организационными моментами, но все же мы пришли к единому, стали понимать друг друга ... и процесс пошел!

Не было предела удивлению и радости из-за того, что коллеги, которые работали в нашем мастер-классе, подошли к работе в рамках мастер-класса очень творчески, можно сказать, что мы стали одной командой. Все готовы были прийти на помощь друг другу, дать дельный совет, принимали без проблем замечания, советы по улучшению своего материала. Все большие молодцы! Спасибо Вам, что Вы все же дошли до конца! Знаю одно, что пока у нас в школах есть такие творчески работящие учителя - нашим школам не страшны никакие катаклизмы природы, бури, проверки любого уровня, шпионские вылазки противников ... ;)

Буду рада, если смогла научить Вас чему-то, если влюбила Вас в замечательную программу ActivInspire, от которой нам надо ждать еще очень много сюрпризов.

Вы замечательные учителя! Новых открытий Вам! До новых встреч!

С уважением, А.Б.
«ИКоТэ», фото любимцев, пойманных в момент взаимодействия с гаджетами
 
Цитата
Ирина Тимофеева пишет:
05092007.jpg (362.8 КБ)


Сразу видно, кто в доме хозяин!
Спам по форуму?
 
И мне пришло такого же рода сообщение с почты Полимедиа. ;) (Понятно, что это спам, действия мошенников.)
Да! Я :D ответила "им": Ну что-же, высылайте... чего тут раздумывать. :D
Проблемы с ПО SMART, Обсуждение и решение проблем с программным обеспечением SMART
 
Цитата
Юлия Понятовская пишет:
А вот и решение ваших проблем, коллеги! http://aihdownload.adobe.com/bin/live/install_flashplayer11x32_mssd_aaa_aih.exe http://aihdownload.adobe.com/bin/live/install_flashplayer11x32ax_mssd_aaa_aih.exe

А вот и решение ваших проблем, коллеги!

http://aihdownload.adobe.com/bin/live/install_flashplayer11x32_mssd_aaa_aih.exe

http://aihdownload.adobe.com/bin/live/install_flashplayer11x32ax_mssd_aaa_aih.exe [/QUOTE]

Большое спасибо. Завтра на рабочем компьютере попробую установить. Очень надеюсь, что заработает.
Проблемы с ПО SMART, Обсуждение и решение проблем с программным обеспечением SMART
 
Цитата
Ирина Вырвич пишет:
Проблема неработающих интерактивных шаблонов осталась и после отката флеш-плеера согласно инструкции.


К сожалению, у меня та же история. ( Попросили посмотреть работу в notebook, установила все обновления - "мимо", сделала откат флеш плеера - "история повторилась". :(
Сетевой конкурс "ИнтерАктивный учитель"
 
Позвольте и мне присоединиться к коллегам. Большое спасибо организаторам и участникам! Спасибо за призы.

Хочу добавить, что интерактивная ручка AVer имеет ошеломляющий успех у детей. Каждый хочет испробовать ее. Теперь включаем в работу соответствующие задания, чтобы можно было с места вводить ответы и использовать запланированный интерактив. Дети шутят, что у них теперь и парты интерактивные. Правда пока не у всех получается аккуратно написать, но думаю научимся, да и моторика при этом развивается - это "+"!!!

Всем всего хорошего!
С уважением,А.Б.