Форум
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Занятие №6 (с 9 января по 15 января 2017 г), Итоговое занятие
 
Цитата
Ситничук Алла Анатольевна пишет:
Уважаемые коллеги, моя итоговая работа .
Алла Анатольевна, здравствуйте. Вы усвоили хорошо приемы рассмотренные на МК. Немного напрягает вес Вашего исходника, но со временем Вы начнете регулировать все в работе и с каждым разом все будет получаться лучше и лучше. Время поджимает, поэтому не станем заставлять вас сжимать рисунки. напишите пояснительную записку (посмотрите как написали коллеги) и загружайде в библиотеку Эдкомьюнити. Исходник загружать не надо.
Занятие №6 (с 9 января по 15 января 2017 г), Итоговое занятие
 
Коллеги, до конца МК осталось 2 дня. Убедительная просьба, давайте закругляться. Нам еще надо подвести итоги МК. Не забывайте прописать свои данные на веточке "итоги МК". Это нужно для выписки документов, подтверждающих прохождение дистанционного МК. Надеемся на понимание.
Занятие №6 (с 9 января по 15 января 2017 г), Итоговое занятие
 
Цитата
Сушко Анастасия Вячеславовна пишет:
Уважаемые Альфуся Борисовна, Елена Юрьевна, коллеги, добрый вечер. Первые шаги во флэш у всех нас оказались очень разными - мои шажульки очень робкие, неуверенные, увы, но так или иначе, постаралась логично выстроить свою более, чем скромную итоговую работу в соответствии с заявленной темой урока. Посмотрите, пожалуйста, что получилось https://yadi.sk/d/lNAlaMQ038q9nZ
Анастасия Вячеславовна, я бы сказала, что шажульки с каждым разом становятся более уверенные. Работа очень красивая и интересная, все ролики гармонично вписались во флипчарт, даже и не различишь, в какой программе они сделаны и это здорово! Думаю, что с каждым разом Ваши шаги станут увереннее, Вы почувствуете "вкус" флеш.

Если Елена Юрьевна не против, то смело можно загружать в библиотеку Эдкомьюнити.

Каждая работа, созданная в рамках МК, интересна по своему, в каждой есть своя изюминка. Вы все молодцы!

Не забудьте прописать данные на веточке "Итоги МК"

Всего самого наилучшего!
Занятие №6 (с 9 января по 15 января 2017 г), Итоговое занятие
 
Цитата
Лосева Ирина Сергеевна пишет:
Я записала: "Не беда, попробуй ещё разок", а звучит только "Попробуй ещё разок".
Нет, при тестировании звука из свойств звука звучит "Попробуй еще раз". Может Вы по ошибке загрузили не тот вариант звука. Раз все исправили, загружайте работу в библиотеку Эдкомьюнити. И прописываете данные на странице "Итоги МК"
Занятие №6 (с 9 января по 15 января 2017 г), Итоговое занятие
 
Цитата
Яковлева Елена Юрьевна пишет:
Альфуся Борисовна и Ирина Сергеевна, действительно сбой. Мне стыдно, но когда смотрела страницу, еще подумала, почему без проверки. Решила, что так надо. Не смотрела в ПЗ. Сейчас буду смотреть дальше.
Нашла. В скриптах везде осталось о1, надо поменять на о2, о3 и т.д.
Занятие №6 (с 9 января по 15 января 2017 г), Итоговое занятие
 
Цитата
Васильева Ирина Анатольевна пишет:
Цитата
Лосева Ирина Сергеевна пишет:
Про переход после раскраски я писала в методическом сопровождении. Мне пока не удалось справиться с этой проблемой, может наставники помогут.
Ирина Сергеевна, попробуйте на кнопке возврата на первый кадр прописать Mouse.show (); чтобы курсор снова начинал отображаться

Правильно, Ирина Анатольевна. На кнопку перехода добавьте на кнопку перехода после раскраски и все будет нормально.

Ирина Сергеевна, подправьте и размещайте в сообществе. Я думаю, что Альфуся Борисовна не будет против. ( я практически все видела раньше.) Очень большую работу Вы проделали.
Здравствуйте, коллеги!
Ирина Сергеевна, безусловно, Вы - трудяга! В работе очень много интересных идей с методической стороны, развивающие и очень интересные задания, которые ребята будут выполнять с огромным удовольствием. Непременно здорово, что Вы решили сделать совершенно новую работу, хоть полтора месяца вы шлифовали вместе с коллегами, вместе с Еленой Юрьевной другую работу. Эта работа объемная и естественно, чтобы дотошно в ней разобраться необходимо огромное время, которого катастрофически не хватает. Я присоединяюсь к коллегам. Работа - хороша, но у меня есть одно но. Ждала тоже комментарии коллег, неужели только у меня сбой на странице с лакомствами. Проверьте пожалуйста. Во всяком случае, у меня работат только первая кнопка (банан, если не ошибаюсь), а в других случаях при вводе верного ответа результат отрицательный. Смотрела целый час, не пойму в чем дело, возможно где то одинаковые наименования. Коллеги, гляньте пожалуйста. Думаю, что так загружать пока нельзя на Эдкомьюнити, потому, что обязательно пойдут вопросы.

И еще спасибо А. Галкину, за "наводку" на пояснительную записку, многие задумки считала оттуда, которые сразу мне не были понятны.
Это первые шаги. И для начала все просто здорово!
Занятие №6 (с 9 января по 15 января 2017 г), Итоговое занятие
 
Цитата
Яковлева Ирина Михайловна пишет:
Альфуся Борисовна и Елена Юрьевна! Посмотрите, пожалуйста мою итоговую работу. https://yadi.sk/d/HJzzjF9638e6nw
Здравствуйте, Ирина Михайловна.
У Вас получилась очень хорошая работа. Смотрела работу сегодня на работе, несколько раз инспайр отказывался работать (возможно у меня на работе с компьютером не совсем все хорошо, так как сейчас все на домашнем компьютере работает хорошо.

Небольшие пожелания. Так как Вы "вшивали" флеш ролики в ActivInspire, и они идут автономно, то и не конфликтуют друг с другом (вдруг совпадут какие то буковки в скриптах). Первое пожелание, может все же в роликах сделать фон такой же как в ActivInspire или наоборот в ActivInspire сделать белый фон. Подумайте.

Второе, прикрепленные РР очень функциональные и хорошие, но они совсем в другом оформлении, для рабочего урока, конечно это пойдет, но если вдруг, Вы решите отправлять работу на конкурс, думаю, что смотреться не будет.

С технической стороны, все выполнено правильно. Менять фон или нет - на Ваше усмотрение. Решение за Вами. Делайте выбор и загружайте отчетную работу в библиотеку Эдкомьюнити. И не забудьте потом прописать данные на веточке "Итоги МК"
Занятие №6 (с 9 января по 15 января 2017 г), Итоговое занятие
 
Цитата
Васильева Ирина Анатольевна пишет:
Альфуся Борисовна, а почему нахальства?
Нахальства в хорошем понимании :-)
Занятие №6 (с 9 января по 15 января 2017 г), Итоговое занятие
 
Цитата
Васильева Ирина Анатольевна пишет:
Цитата
Галкин Алексей Валентинович пишет:
Но, захотелось еще научиться делать прием "Да-Нет" так, как делает Альфуся Борисовна. Или создать свою экранную клавиатуру от 0 до 9 и уметь устанавливать счетчик времени в тестах, как Елена Юрьевна.
Согласна с Алексеем Валентиновичем, еще много есть приемов, которые хочется освоить и уметь применять на практике. Поэтому я за то, чтобы данный МК имел свое продолжение! Однозначно!

Понравился прием с соединительными линиями, добавила еще страничку с ним в итоговую работу.

Итоговая работа
Ирина Анатольевна, браво! Отличная работа. И с "маской" разобрались - здорово! Вы умничка. Загружайте работу в библиотеку Эдкомьюнити и отчет в теме "Итоги МК".

и еще, такие вещи учат в садике? Эти схемы!!! Точно как в песне "Нынче в школу в 1 класс (что там в 1 класс. В садик) - вроде института. Хотелось бытом увидеть фото отчет на форуме Эдкомьюнити, как Ваши малявочки будут реагировать на Вашу флеш-ку.

Успехов дальнейших. А может потом вместе с нашей группой, набраться нахальства и замахнуться на  AS3? Ну это так, мысли вслух. Сама давно хочу начать изучать, но времени не хватает.
Занятие №6 (с 9 января по 15 января 2017 г), Итоговое занятие
 
Цитата
Галкин Алексей Валентинович пишет:
2) В монтажном кадре 4, в задании без отскока, не правильно срабатывает проверка. Если тестировать только 4 кадр все работает правильно. Если всю работу тестировать, то ответ 80 В выдает как ошибку.В чем проблема, не пойму.
Алексей Валентинович, все дело в названиях, попробуйте переименовать b44 и o44. У меня заработало. (не стала искать все номера, просто переименовала, подумав, что вряд ли есть такие номера в работе.

Я тоже пробовала переименовывать. Но у меня не сработало. Видимо от постоянного "мучанья" программа начинает глючить. Сегодня например никак не ставило итоговую оценку в тесте, что всегда проходило без вопросов.
Наверное, надо переустанавливать.
Изменено: Елена Яковлева - 11.01.2017 20:19:51