Форум
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Занятие №4 (с 19-25 декабря 2016 г.)
 
Цитата
Сушко Анастасия Вячеславовна пишет:
Цитата
Бахова Альфуся Борисовна пишет:
Можно было на 2 странице сделать проверку на кнопочке и после выбора ответов, заблокировать кнопки выбора ответов.
Альфуся Борисовна, добрый вечер! Спасибо большое! Я пока ещё просто "повторюшка" - выполняю всё по инструкции, стараюсь понять и запомнить. У меня идеи начинают появляться, когда приём освоен, а алгоритм усвоен. Пока ещё фантазия не работает, но я думаю, всё впереди, время и и тренировки всё поправят!
Все правильно и нормально. Вы же делаете первые шаги и все основательно усваиваете. Зная Вас и ваши работы, убеждена, что появятся скоро интереснейшие флеш-ки.
Занятие №4 (с 19-25 декабря 2016 г.)
 
Цитата
Яковлева Ирина Михайловна пишет:
Альфуся Борисовна, Елена Юрьевна! Работа №4 https://yadi.sk/d/YMHskr2y34GRkn
Посмотрите, пожалуйста!
Ирина Михайловна, здравствуйте.
Все хорошо, только из первого скрипта удалите 32 и 42 строчки: ( otw=otw+1) и (pr_o=pr_o+1). Это нужно будет когда несколько страниц с такими тестовыми вопросами для подсчета верных и неверных ответов.
Так же во 2 скрипте можно удалить:

pr_o = pr_o + 1;

pr_o = pr_o + 1;

Думаю, что Елена Юрьевна не будет против зачета. Зачёт по 4 заданию.
Занятие №4 (с 19-25 декабря 2016 г.)
 
Цитата
Сушко Анастасия Вячеславовна пишет:
Уважаемые Альфуся Борисовна, Елена Юрьевна, коллеги, моя работа №4 https://yadi.sk/d/C_nh7vVl34GFjR Посмотрите, пожалуйста.
Анастасия Вячеславовна, доброго времени суток.
Вы молодец! Справились с заданием. Ничего лишнего нет, скрипты рабочие.

Можно было на 2 странице сделать проверку на кнопочке и после выбора ответов, заблокировать кнопки выбора ответов. Хотя и так все у Вас получилось. Зачёт.
Занятие №5 (с 26 декабря 2016 г по 8 января 2017 г)
 
Цитата
Лосева Ирина Сергеевна пишет:
Теперь поняла, Альфуся Борисовна, доработаю, но загружать снова не буду.
Правильно. Главное исправить в итоговой работе. Успехов!
Занятие №5 (с 26 декабря 2016 г по 8 января 2017 г)
 
Цитата
Лосева Ирина Сергеевна пишет:
если можете, напомните, что надо изменить.
У Вас на каждой странице есть кнопка "З" - задание. Проверьте их на страницах 8 и 9, они находятся ниже радиокнопок  и кнопок с множественным выбором. Просто надо их вырезать и поместить на слой выше перечисленных кнопок. Протестируйте ролик, пройдясь по кнопкам и Вы заметите.
Занятие №5 (с 26 декабря 2016 г по 8 января 2017 г)
 
Цитата
Лосева Ирина Сергеевна пишет:
Уважаемые наставники и коллеги, добрый вечер! Моя работа №5.
Ирина Сергеевна, Вы просто молодец! Я бы с первого раза не смогла бы так разобраться! Здорово!

Меня интересует (я просто не поняла) зачем на последней странице динамическое поле re1. Если я не решая кликаю по кнопке проверка, там появляется набор чисел, кликаю еще раз - еще добавляются, возможно в началке это что-то означает. Можете объяснить.

А на стр 8 и 9 , как поняла Вы не захотели прислушаться к совету. Не думаю, что так смотрится лучше, хотя как Вам больше нравится.

Готовьте итоговую работу, Вы с огромным опережением идете впереди коллег, если будет время помогайте коллегам советами.

Коллеги, в итоговой работе должны быть все приемы, которые изучались на МК + подробная пояснительная записка к ресурсу с указанием всех ссылок. Сначала Вы загружаете отчетную работу сюда, мы ее смотрим, при необходимости шлифуем. И еще, в библиотеку Эдкомьюнити загружаем итоговую работу в начале января, подождем немного и остальных коллег.   Всем успехов!
Занятие №2 (с 5 по 11 декабря)
 
Цитата
Муцаев Иса Рамазанович пишет:
при кликании на кнопке переключения кадра кнопка не работает, хотя прописал скрипт, что не так?

вот ссылка на урок:
https://yadi.sk/d/J9_JsCku34B3aP
Здравствуйте, Иса Рамазанович.
Первый совет: читаем форум, ту очень много советов, чтобы не наступать на те же грабли. Смотрите исходники коллег.

Далее по работе.
1. Шрифт не внедрен. Если не удается его внедрить, подберите другой шрифт.
2. Поле надо сделать побольше. При демонстрации на большой экран все будет размыто.
3. Кнопка у Вас "бракованная" Вы видимо над ней долго экспериментировали. Там две непонятные кнопки друг на дружке. Скрипт правильный. Удалите обе кнопки (их там две) и из библиотеки возьмите другую кнопку, пропишите ей скрипт и все будет работать.
Изменено: Альфуся Бахова - 20.12.2016 22:18:52
Занятие №3 (с 12 декабря по 18 декабря 2016 г), Обсуждение, вопросы, советы и прочее
 
Цитата
Ситничук Алла Анатольевна пишет:
Альфуся Борисовна, посмотрите исправленный вариант https://yadi.sk/d/eVlvtsU-348pNT . Картинки сжала,вес уменьшился.
Алла Анатольевна, спасибо. Да работа почти в 3 раза стала легче. А занятие №2 Вы делали?

Теперь по данной работе. (как поняла, Вы форум не читаете, ну что же придется писать все по новому.)

1. Тестируя сразу видны ошибки компиляции. Вот этот скрипт "on (release) {gotoAndPlay(3);    // 2 - номер кадра, куда надо перейти
} "   можно записывать только на кнопки, а вы записали их в кадры, точнее слой1(кадры2 и 3) - удалите их.

2. Скрипты которые Вы написали на кнопки "проверки" продублировали  в кадрах, оттуда их надо удалить. А точнее слой ответы (кадр1) и слой база (кадр2) удалите скрипты.

Тестируем! Ошибок компиляции нет, но при переходе ко второму заданию динамический текст с первой страницы остается. Почему?
Потому, что у Вас динамические поля с одинаковым названием rez. Чтобы исключить эту ошибку в кадре2, где стоп, дополним скрипт.
Скрипт:
stop();
rez = " " // мы обнуляем динамическое поле, т.е. при переходе на 2 страницу надпись "Поздравляю..." стирается.

3. Страница 4 работает, а вот над страницей 3 надо поработать.
У вас знаки больше и меньше можно "сажать" в разные базы, но в вашей работе поспдить можно определенный знак, что не совсем хорошо. Подходящий скрипт, если не ошибаюсь есть на форуме.

Посмотрите, исправьте пока это.
Занятие №3 (с 12 декабря по 18 декабря 2016 г), Обсуждение, вопросы, советы и прочее
 
Цитата
Мартынова Полина Александровна пишет:
Проверьте, пожалуйста, уважаемые наставники! Может еще что-то недоглядела...
Не вижу больше ошибок, думаю, что Вы добросовестно получили зачёт. Простите, что столько придирались.
Цитата
Мартынова Полина Александровна пишет:
А звуковые файлы, которые я первый раз ставила я отправила всё таки на почту Вам, Альфуся Борисовна.
Я не стала смотреть, так как Вы сами справились и укротили звуки. приступайте к следующему заданию. Успехов!
Занятие №3 (с 12 декабря по 18 декабря 2016 г), Обсуждение, вопросы, советы и прочее
 
Цитата
Мартынова Полина Александровна пишет:
Цитата
Лосева Ирина Сергеевна пишет:
Уважаемая Полина Александровна! Не смогла посмотреть ни одной Вашей работы. Переходя по ссылке, каждый раз читаю, что файлов нет.
Ирина Сергеевна! Попробуйте посмотреть последний вариант. Предыдущие варианты, по которым были замечания, я поудаляла. А последний вариант пока на проверке, пока не зачтен.
Просьба не удалять работы, пока не закончится МК, ведь коллеги скачивают ресурсы, изучают исходники. И еще одна просьба, скорее требование, в названии работы пишем свою фамилию и номер задания, а то у меня собираются, к примеру куча работ с названием "Урок3" и пойми чей это урок.