Форум
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

  • Страницы:
  • 1
Поздравляем!!!
 
Спасибо Вам огромное! Всех ходь и с прошедшим, праздником! :D Увидела Ваши поздравления и настроение поднялось!!! :D Спасибо Вам!
Предложения по работе и функционалу сообщества, Предлагаем, чего хотелось бы видеть на портале
 
Добрый день! Идеи прекрасные, я буду рада принять участие в различных конкурсах, но для этого меня сначало надо проинформировать как работать с программой Смарт. :D Я молодой педагог и можно сказать "чайник" в этой сфере :oops: Спасибо!
Как выбрать интерактивную доску, что является критерием для выбора ИД
 
День добрый! Читаю ваши отклики и думаю: "Боже мой, как же мы еще не "доразвиты", простите, до информационной культуры". Судя по моим уважаемым коллегам все очень умело и не мало лет пользуются интерактивной доской. К большому сожалению, мне приходиться признать тот факт, что некоторые сельские школы нашей страны еще "недоросли" до того этапа когда можно вводить в них такого рода НИТ. Мне очень хочется использовать свою доску в полной ее мощи, работать и использовать все ее и свои возможности. К сожалению, сегодня, пока еще мы не готовы увы полностью переключить себя в новую эру информационных технологий в сфере образования. Может это можно оправдать отдаленностью нашей республики, можно оправдать не хваткой высоко-квалифицированных кадров в такой сфере, не хваткой информативности населения и т.д... Мне кажется, что большинство моих коллег использует доски только как плоский экран на котором можно показывать уроки подготовленные в электронной презентационной форме, можно ввести фрагменты видео файлов, можно проводить лабораторные работы благодаря наличию множества электронных учебников, можно в конце концов работать без мела с помощью электронного мела самой доски, но ведь этого мало. Надо идти дальше, надо пользоваться всеми возможностями доски. Пожалуйста подскажите как можно приобрести программы для таких досок.
SMART Notebook
 
Как сегодня помню первые уроки когда нам установили интерактивные доски. Сначало это конечно же, вызывало не большое волнение среди педагогического коллектива, а вдруг не сумеем, вдруг не сработает или что то в этом роде, но все прошло очень хорошо. Ребята были в восторге! Наш заместитель директора по информатизации Флегонтов Петр Петрович сделал первые шаги во введении в школу информационные технологии. Сегодня эти доски стоят во всех кабинетах методических объединений учителей. Благодаря им ребята сильно поддятунись и выражают огромное желание выйти и поработать у доски. такой предмет как биология, должен изучаться и закрепляться всегда практически. Должны проводиться лабораторные и практические работы. К сожалению не сегда нам удается запасьтись как говориться на зиму экземплярами лягушек, сибирских углозубов, а на счет того, чтобы на каждую парту достать по туше птиц, говорить и не приходиться. А тут благодаря интерактивной доске можно сделать такие уроки, которые стали бы заменой традиционной лабораторной работе. Ребята учатся выделять различные органы, тут же учатся подбирать к органам функции и так далее, так что мы очень довольны интерактивной доской, и очень довольны ребята, тем что имеют возможность работать с доской не только в кабинетах биологии, химии или информатики но и во всех остальных предметах школьного курса.
  • Страницы:
  • 1