Форум
RSS
Лингафонные кабинеты SANAKO, Обсуждаем Лингафонные кабинеты SANAKO
 
Обсуждаем лингафонные кабинеты SANAKO
 
Хотелось бы услышать в первую очередь мнение тех, кто уже имеет такой лингафонный кабинет.
 
Здравствуйте, Вера Анатольевна!
Меня зовут Базылев Илья, я менеджер по маркетингу компании Полимедиа. В Компании я занимаюсь лингафонными кабинетами Санако, поэтому при возникновении любых вопросов по данной продукции обращайтесь ко мне.
 
Спасибо, Илья. У меня опыт в этом плане ограничивается лишь давнишними институтскими воспоминания, когда мы ходили в лингафонных кабинет в свободное время, чтобы прослушать диалоги, кот. должны были выучить в институт. Все. Поэтому и конкретных вопросов. У меня был опыт работы в компьютерном кабинете, где мои ученики выполняли различные упражнения, в том числе фонетического характера. В связи с этим и хотелось бы услышать практиков, работающих с таким оборудованием на уроке.
 
Вера Анатольевна, мне тоже очень хотелось бы услышать отзывы от практиков. Я недавно работаю в компании и сейчас занимаюсь поиском учителей, которые смогли бы поделиться своим опытом. Очень надеюсь, что сообщество Edcommunity поможет в этом.
В сентябре в Иркутске мы планируем провести обучающий семинар для учителей по Санако (и не только!), думаю там будет возможность пообщаться вживую с пользователями продукции.
А пока хотел бы рассказать, что представляет из себя лингафонный класс сегодня.
Существует традиционное решение, когда у каждого ученика есть своя аудио-панель с гарнитурой,а преподаватель управляет всем классом со своего рабочего места за компьютером (Sanako Lab 100). Такой лингафонный класс установлен во многих образовательных учреждениях и зарекомендовал себя как надежная и простая в использовании система (Рис. 1 Lab 100, Рис. 2 Lab 100, Рис. 3 Lab 100, Рис. 4 Lab 100).
Есть также полностью программное решение для лингафонного класса (Sanako Study 1200), в этом случае на компьютеры преподавателя и студентов устанавливается ПО и подключаются гарнитуры. Плюсы такого решения очевидны - мобильность, полноценная работа с каждым студентом, а также возможность создания лингафонного кабинета на базе уже существующего класса информатики. Кстати, такое решение мы демонстрировали на конференции в Казани. (Рис. 1 Study 1200).
Специально для дистанционного обучения сейчас выпущена новинка Sanako Speak!, работа которого осуществляется на сервере компании с помощью облачных технологий. В этом случае все что требуется для обучения - доступ в Интернет и гарнитура. Преподаватель создает и оставляет задания на сервере, а студенты, в свою очередь, заходят и выполняют их, сохраняя результаты там же.
 
Уважаемые преподаватели ВУЗов!
C 1 августа 2011 года Polymedia начинает специальную акцию для Высших Учебных Заведений России в целях ознакомления с лингафонными мультимедийными комплексами Sanako. В рамках данной акции каждый ВУЗ сможет ознакомиться со всеми новинками Санако, получить подробную техническую консультацию, а также провести обучение практикующих преподавателей на территории своего учебного заведения.

Подробнее об акции и форме заявки можно прочитать здесь: http://www.polymedia.ru/doc/343/ , либо перейдя по баннеру Санако на главной странице polymedia.ru или уточнить у меня, Базылева Ильи
e-mail: bazylev@polymedia.ru
ICQ 647274235, Skype: Ilya_Sanako
Изменено: Илья Базылев - 29.07.2011 16:32:02
 
Дорогие друзья!

Рад сообщить вам о новом международном коммьюнити учителей иностранного языка, созданном при поддержке компании Sanako, на котором можно найти массу ресурсов для работы на уроках, задать вопрос или разместить материалы.
 
Илья Базылев,
Доброе время суток Илья!
Наш директор только что приехала из Финляндии, где загорелась мыслью приобрести лингофонный кабинет SANAKO. Не могу определиться, что точно необходимо приобрести на 12 учащихся, компьютеры есть на каждого.
Если поможете с советом буду очень благодарна, с уважением Надежда Павлова
 
Надежда Владимировна, добрый день!
Если у Вас уже есть компьютеры на каждого ученика, то в этом случае лучше всего рассмотреть программные лингафонные комплексы Sanako Study 700 и Study 1200 (для организации работы в таком классе понадобятся еще гарнитуры для каждого студента). Данные решения включают в себя функционал полноценного лингафонного класса (воспроизведение файлов, запись речи студентов, работа с текстом), а также возможность работы с видео и Интернет-ресурсами. Study 700 это базовый лингафонный класс, а Study 1200 - его "продвинутая" версия (есть дополнительные виды деятельности для групповой работы: Круглый стол, Практика чтения, Прослушивание, Следование образцу).
Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, буду рад ответить :)
 
Дорогие друзья,
Спешу сообщить вам о выходе новой версии Sanako Study 5.51.
Что нового:
- Улучшилась работа в беспроводных сетях Wi-Fi
- Специальный продукт для создания учебных материалов - Sanako Solo
- Модули с подготовленными материалами для изучения иностранного языка (будут доступны в марте-апреле)
- Работа без активации лицензии теперь возможна в течение 2-х недель


Как обновить:
Если вы используете Study v. 5.30 или более позднюю версию, вы можете установить Study v. 5.51 поверх существующей версии без удаления предыдущей или новой.
Если вы используете Study v. 5.20 или более раннюю версию, вам необходима новая лицензия для обновления до Study v. 5.51.

Доступность:
Скачать Sanako Study v. 5.51 можно здесь:
Sanako Study 5.51
Изменено: Илья Базылев - 27.02.2012 10:46:59
Читают тему (гостей: 1)