Форум
RSS
[ Закрыто ] Вопросы Образовательному консультанту SMART, задавайте вопросы о новых продуктах, действющих и планируемых программах SMART Technologies
 
Добрый день!
В этой ветке форума Вы можете задать вопросы Луизе Плотниковой - образовательному консультанту SMART в России. Она расскажет о новых идеях компании производителя интерактивных досок, разъяснит действующие программы поддержки пользователей и тд. Кроме того, Луиза Альбертовна, учитель английского языка и успешно использует возможности SMART Board в своей педагогической деятельности.
 
Здравствуйте, Луиза! К сожалению, на Международной выставке-конференции Integrated Systems Russia-2010 мы с Вами мало пообщались, поэтому разрешите задать Вам несколько вопросов в рамках Недели вопросов и ответов.
В рамках проекта «Цифровое образование» на Выставке в Гостинном Дворе на стенде компании Polymedia была представлена новая документ-камера SMART Mixed Reality. Я долго стояла возле неё, наблюдала за её работой. Зрелище, прямо скажу, завораживающее. Сразу же в голове возникло большое количество способов её применения на уроках. Но, как я поняла, пока коллекция новой 3D-документ-камеры не наполнен достаточным контентом. В связи с этим я хотела бы спросить:
1. Как скоро появиться 3D-документ-камера на россиийском рынке?
2. Какова будет её стоимость?
3. Как скоро и какая (в качественном и количественном составе) коллекциия изображений 3D будет подготовлена для этой документ-камеры?
4. Может ли мы, как пользователи российского сектора, высказать свои пожелания разработчикам контента по поводу наполнения коллекции изображений?

Я думаю, что в полной мере эти вопросы можно отнести и на счёт мультимедийного глобуса Magic Planet, также представленного на стенде Polymedia.

Спасибо.
Изменено: Елена Чулихина - 10.12.2010 17:14:53
 
Луиза Альбертовна, добрый день!
в нашей школе все грозятся переходом на Linux. Опытные коллеги говорят, что Смарт-доска лучше других приспособлена к работе в этой операционной системе. Но, как я поняла, коллекция LAT в Линуксе не доступна. Какие планы на это у производителя?
спасибо за ответ.
 
Луиза, если позволите, ещё вопрос.
В апреле этого года на международном сайте SMART Exchange открылась страница для русскоязычных пользователей ИД SMART Board, где можно размещать ЦОРы, выполненные в среде SMART Notebook. Страница сайта постепенно наполняется, очень интересно знакомиться с ресурсами коллег, выполненными на русском языке, т.к. не владею иностранными языками, и было очень сложно смотреть материалы на страницах других стран мира. Хотя многое интуитивно понятно, и для себя большое количество приёмов заимствовала в работах коллег со всего мира.
Но на сайт можно выкладывать только файлы в формате .notebook. Я считаю, что к мультимедийной презентации в любом формате должно быть обязательно методическое сопровождение (пояснительная записка, в которой либо ход урока, либо пояснения к отдельным страницам (слайдам) мультимедийного сопровождения). Думаю, что методическая ценность такого материала повышается в несколько раз. Как правило, такие пояснительные записки вкладываются в архив, но файлы в формате .rar или .zip на SMART Exchange не загружаются.
Для себя я нашла выход: копирую и вставляю пояснительную записку или конспект урока (как правило, в формате .doc) во вложения и на странице (чаще титульной) даю ссылку на вложенный файл.
Какой выход предложили бы Вы?
Изменено: Елена Чулихина - 10.12.2010 20:11:12
 
Здравствуйте, Елена!

Мы искренне рады, что наша документ камера Mixed Reality вам понравилась и у вас возникло большое количество идеи по применению этого оборудования в учебном процессе. Что касается появления документ камеры на российском рынке, то она уже есть, вы ее видели на выставке и она доступна для приобретения. Цену на данную продукцию можно узнать в компании Polymedia. По срокам появления коллекции для данной документ-камеры пока конкретного ответа нет, а вот свои пожелания, идеи и участие в разработке принимаются lplotnikova@smarttech.com.
Последнее время я все чаще получаю хорошие отзывы о появлении русско-язычной части SMART Exchange - что особо приятно. Как педагог с большим опытом работы понимаю, что необходимо присутствие пояснительной записки. Елена, вы нашли правильный способ прикреплять файлы во вложении SMART Notebook. Ваши пожелания прикрепить файл в формате rar или zip будут учтены.

Рада была ответить на вопросы.
С уважением,
Луиза Плотникова.
 
Здравствуйте, Людмила!

К сожалению, пока коллекция LAT в программе SMART Notebook для операционной системы Linux не разработана. Данное время ведется разработка LAT для Windows, будем надеяться , что и для Linux тоже в будущем появится.

С уважением,
Луиза Плотникова.
 
Луиза, большое спасибо за ответы.
На сайте SMART Exchange есть только техническая премодерация (т.е. загружаемые файлы проверяются на факт формата файла (правильно я поняла?)). Предполагается ли методическая экспертиза ресурсов?
Изменено: Елена Чулихина - 10.12.2010 23:23:52
 
Цитата
Елена Чулихина пишет:
Предполагается ли методическая экспертиза ресурсов?

Лена, а надо? И кто судьи? Мне кажется лучший судья СООБЩЕСТВО: голосование просмотрами и загрузками....
 
Сергей, а Вы всегда голосуете за уроки?
Честно признаюсь, что не всегда, то забудешь, то еще что-то...
 
Наталья, читайте внимательнее ;) : голосование просмотрами и загрузками
Читают тему (гостей: 1)