Форум
  • Страницы:
  • 1
RSS
Конкурс проектов «Школа будущего вместе с Intel-2012»
 
С 1 марта по 31 октября 2012 года компания POLYMEDIA приглашает Вас принять участие в конкурсе проектов «Школа будущего вместе с Intel-2012» среди общеобразовательных школ России. Этот конкурс направлен на создание и развитие ИКТ-инфраструктуры школ. Конкурс проходит на сайте сообщества Intel Education Galaxy® http://edugalaxy.intel.ru/.

Цель конкурса: привлечь внимание образовательных учреждений к проблеме создания и поддержки инфраструктуры школы, показать пути решения:
  • создать готовый для повсеместного использования контент для развития инфраструктуры школы,
  • помочь школам решить вопросы по наиболее эффективному использованию технического оснащения, имеющегося и планируемого,
  • показать истории успешного развития школьной инфраструктуры в качестве тиражируемых решений.

К участию в конкурсе приглашаются педагоги и коллективы общеобразовательных муниципальных школ Российской Федерации. На конкурс принимаются заявки-проекты создания и/или развития школьной инфраструктуры.

Тематика конкурса включает, но не ограничивается следующими направлениями инфраструктурных решений на основе серверов:
  • сервер для используемых в образовательном процессе учебных материалов
  • сервер для управления школой (решения административных задач – ведение бухгалтерии и т.д.)
  • сервер для организации взаимодействия школы с внешним миром – организация доступа в Интернет, интранет решения, школьный вебсервер как инструмент взаимодействия с родителями и т.д.

Заявки должны быть подписаны директором школы.

Компания POLYMEDIA учредила специальный приз в номинации «Больше, чем пространство» за лучший проект организации мест коллективного пользования в рамках инфраструктуры школы (учительская, библиотека, холл и т.д.)интерактивную LED панель FLAME 42”.

Конкурсные работы публикуются на сайте сообщества Intel Education Galaxy® по мере поступления и доступны для ознакомления и обсуждения всеми зарегистрированными участниками сообщества.

1 апреля на сайте стартует акция «Экспертиза сообщества». Суть акции заключается в оценке проектов на основе конкурсных критериев непосредственно участниками сообщества и редактирование конкурсной работы автором согласно комментариям. Для участия в акции приглашаются зарегистрированные участники сообщества Intel Education Galaxy.
5 лучших экспертов акции «Экспертиза сообщества», чьи профессиональные и полезные комментарии будут учитываться участниками конкурса, получат дипломы и будут награждены призами – смартфонами LG 730E. Наиболее активные эксперты акции будут поощрены в рамках Программы накопления баллов.

Приглашаем к участию в конкурсе «Школа будущего вместе с Intel»!
  • Страницы:
  • 1
Читают тему (гостей: 1)