Форум
RSS
Ох уж эти тетради!, Как оплачивается проверка тетрадей?
 
У нас 15% за 25 учеников. У меня 24, 14%(началка)
 
Марина Евгеньевна, а этот вопрос у Вас решает администрация? А в других школах города такая же оплата?
 
У нас тоже платят проценты от ставки без учёта количества детей в классе
 
С праздником, уважаемые коллеги. Вопрос актуальный, потому что зарплата наша меняется из года в год, но не в сторону увеличения, а уменьшения. Пока за проверку платят, но у нас срезали по иным критериям.
 
У нас тоже проверка тетрадей в начальной школе 15%.
 
И у нас зарплата у учителей уменьшилась, но оплата за проверку тетрадей, что в прошлом, что в этом учебном году, всё осталось по старому. "За проверку тетрадей 10% от оклада с повышающими коэффициентами", как прописано в Положении об оплате труда.
 
Спасибо, что подняли актуальную тему! У нас в  Приморье течение нескольких лет шел спор по поводу оплаты за проверку тетрадей. Как коллеги уже писали выше, оплата в зарплату входит математикам, учителям русского и английского языка и начальных классов. Остальные педагоги-предметники никакой оплаты не получали, хотя по факту стопки тетрадей проверяют ежедневно. Коллективом решили, что из надтарифа  ежемесячно будет производиться оплата  остальным педагогам в зависимости от нагрузки и предмета (разумеется, учителя физической культуры такого права не получили). У меня, учителя истории и обществознания, в месяц доплата составляет 738 рублей. И самое удивительное, против такого решения выступило несколько руссоведов. Возмущались, что теперь деньги пойдут "непонятно кому и на что". По их мнению, проверка сочинений - это ТРУД, а если учитель географии проверяет массу тестов, или проверяются эссе по обществознанию - это мелочи... Этому недовольному меньшинству пришлось подчиниться решению большинства в коллективе.
 
Так проверять тетради или нет. Во все времена в школе за это много не платили. Родители действительно тетради в руки не берут, может быть единицы. Администрации тоже наплевать, за 21 год работы ни разу не слышал чтоб поднимали данный вопрос. А учителя готовы работать и проверять их дальше бесплатно!
 
За тетради по информатике - 18 часов - 620 рублей, с 2015 года сильно сократили "за вредность" при работе в компьютерном классе - минус 1000 р, осталось 4% вместо 12%
Читают тему (гостей: 1)