Форум
RSS
Аттестационный лист
 
Самое надёжное это найти региональное положение. Сейчас сколько мнений, столько и регионов. А точнее, мнений больше, чем регионов.
 
Аттестовалась в 2014 году, получила аттестационный лист на руки. Но сейчас вроде все по-другому.
 
Аттестовалась 30 октября. Выдают выписку из приказа. Её и предоставляем на следующей аттестации.
 
Аттестовалась тоже 30 октября 2015, но приказа МО до сих пор нет, срок предыдущей аттестации закончился 5.11, с этого дня не выплачивают доплату за категорию до появления приказа, а когда он будет?
 
Цитата
Иса Муцаев пишет:
Доброго времени суток, коллеги! В новой школе попросили аттестационный лист, а у меня из аттестации только удостоверение о прохождении курсов повышения квалификации и приказ о присвоении квалификации. Насколько мне известно аттестационный лист имеет произвольную форму, единственное, что я не могу понять какой организации должна печать в данном документе.
Ваши разъяснения были бы очень к месту. Благодарю.
Доброго времени суток, Иса.
Аттестационный лист выдает организация, в которой учителя проходят аттестацию. В Санкт-Петербурге этой организацией является академия постдипломного педагогического образования. Можете посмотреть мой по ссылке:  http://www.infokea.narod.ru/avtor/portfolio_12/at_list_12_big.png
У меня однажды была ситуация утраты аттестационного листа. Оказалось достаточно записи в трудовой книжке с данными приказа комитета образования СПб о присвоении квалификационной категории.
 
Сейчас выдают только выписку о прохождении аттестации по крайней мере в нашем районе так.
 
У нас выдают по  старому-аттестационный лист на руки
 
Я аттестовалась 1 ноября 2016 года, но до сих пор приказа нет, и аттестационного листа сказали не ждать. "Не выдают их сейчас. - сказала комиссия. - Ждите приказ."
 
Видимо в каждом регионе свои правила
 
В Краснодарском крае тоже только приказ. График заседания комиссии на сайте http://www.minobrkuban.ru/ministerstvo/kontrol/attestat-ped-rabotnikov/files/Grafik_zasedaniia_AK.pdf. Приказы на этом же сайте http://www.minobrkuban.ru/ministerstvo/kontrol/attestat-ped-rabotnikov/doks/. Завуч распечатывает и кладет в папку.
Читают тему (гостей: 1)