Флегонтов Коземир Коземирович

Страна: Россия

Город: Биробиджан

Регион: Еврейская автономная область

Учебное заведение: 22

Был(а) последний раз: 26.12.2016 17:00

Дата регистрации: 26.12.2016 16:52:53

День рождения: 22 Декабря

Сетевой проект: Крутящее устройство для новогодней елки

Задумка родилась в тот момент когда я вспомнил что нужно ведро новое купить и песка принести чистого для елки на новый год:) Ведро чистого песка без кошачьего «гамнеца» найти в нашем районе трудно и я пошел в гараж думать что бы такое приспособить, чтоб елку держало в вертикальном положении. Поискав и позвонив друзьям, я вскоре в нашем планетарии нашел у друга-блогера Астронома Ревю списанный прибор. Я не знаю что это такое, но это была подставка под фонарь. Она достаточно тяжелая и ее даже двухметровая елка не перевернет. Эта подставка и стала основой моего дальнейшего сочинения. Кстати если вы надумаете повторять, то можно и сварить подобную конструкцию из труб или металлического профиля. Мое изобретение наверно кто то раньше уже и делал, но я его сам придумал исходя из того что имеется в наличии в голове и гараже. Друг мой Зикевский Валера с 3-го Шахтерского переулка повторил мое изобретение и оно у него совсем на мое не похоже, даже можно сказать совсем на вид иное, но принцип остался от моей «крутильной системы». Крестовина попалась мне цельная с отверстием на 10 мм в центе, чего явно было не достаточно чтоб елку закрепить. Я сделал специальный переходник который установил на два подшипника в моей крестовине. Крестовину предварительно расточил на фрезерном станке под 202 подшипник по посадке. Как это выглядит можно увидеть на прилагаемом мной снимке. Вверху вставляется елка и зажимается тремя болтами для того чтоб при установке елку можно было выправить в вертикальное положение. Елки же не все идеально стройные, а часто и кривоватые, так с помощью болтов и бодложек я выправляю вертикальность елки. В муфте в которую вставляется ствол елки с боку есть отверстие из которого выходят четыре провода. Это провода для трех гирлянд. Один провод общий, а три других для каждой гирлянды в отдельности. Сам переключающий механизм стоит на тыльной стороне гирлянды и собран по типу «Шагоискатель». Три контакта закреплены жестко, а плавающим контактом служит круглая площадка из текстолита с разрезными дорожками в разной пропорции, что дает достаточно разнообразный переключающий эффект для трех гирлянд.

0 (баллов) 0 (бонусов)
Рейтинг за текущий квартал обновляется каждые 5 минут

К сожалению, мы больше не публикуем уроки на портале Edcommunity.
Но мы продолжаем информировать вас о новых продуктах, образовательных мероприятиях и обучающих семинарах.
Надеемся на понимание и дальнейшее сотрудничество!

С уважением,
группа поддержки портала Edcommunity