Форум
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

[ Закрыто] Занятие №4 "Кнопки роста. Стикеры", сроки выполнения работы с 25.03.15 по 29.03.15
 
Цитата
Таран Елена Геннадьевна пишет:
Коллеги, всем доброго времени суток, Кнопки роста и стикеры . Ох и замучили они меня, ну что получилось выношу на ваш суд.
С уважением, Е.

Елена Геннадьевна! Вы проделали огромную работу! Восхищаюсь Вашим трудолюбием! Но всё же я бы дала Вам ряд советов.
Думаю на странице 2 (самой трудоемкой) большая сложность – не ошибиться в порядке, иначе работа на странице собьется. Можно было бы использовать немного другие действия.
На каждую кнопку выбора задания вы добавили действие – поместить с приращением, направленное на предыдущее задание (чтобы его убрать). А если просто кнопками 1-5 помещать на верхний слой соответствующие группы?
Или совсем иначе - на каждом листке свитка добавить кнопку, которая бы удаляла задание (например при помощи того же «поместить с приращением»)
Почему-то у меня мешки с золотом не растут, а уходят за край страницы, хотя действие Вы использовали то, что должно вести к их росту. Коллеги, может это только у меня так?  На с. 3 под звёздочки я бы посоветовала положить шкалу (или как-то обозначить место старта), чтобы оценить продвижение. Но это уже «придирка».  Самое главное – доработать страницу 2, чтобы она работала в любом порядке, даже если ученик случайно ошибется и пропустит задание. И не забывайте закреплять объекты. Желаю успехов. С уважением, О.Н.
 
[ Закрыто] Вопросы и обсуждения, Возникающие вопросы по МК задаем тут
 
Цитата
Бахова Альфуся Борисовна пишет:
Старайтесь меньше действий делать на странице и еще если много экспериментируете, каждую страницу делать отдельно, и по мере готовности переносить страницу в основную.
Согласна с Альфусей Борисовной. Когда много экспериментируешь на странице лучше это делать во флипчарте - черновике. А готовую страницу вставлять в чистовик. Когда слишком много действий или часто их перенастраиваешь, часто происходят сбои - или всё "висит", или пропадает содержимое страницы. 
[ Закрыто] Вопросы и обсуждения, Возникающие вопросы по МК задаем тут
 
Цитата
Веремеева Елена Геннадьевна пишет:
Уважаемые коллеги, подскажите, пожалуйста, как вставить gif - анимацию во флипчарт? Возникла идея, чтобы в качестве сюрприза в занятии 4 появлялась анимированная картинка, а корректно вставить ее не могу.
Чтобы картинка отобразилась корректно (была действительно анимацией) нужно сначала сохранить ее на компьютер, а потом вставить во флипчарт.
[ Закрыто] Вопросы и обсуждения, Возникающие вопросы по МК задаем тут
 
Уважаемая Елена Владимировна! Присоединяюсь к поздравлениям коллег. Желаю здоровья, семейного благополучия и творческих успехов!
[ Закрыто] Занятие №3 "Раскраски в AI", сроки выполнения работы с 20.03.15 по 24.03.15
 
Цитата
Гончарова Алла Анатольевна пишет:
Отчет 3
Алла Анатольевна, все получилось отлично, все работает так, как нужно. За урок № 3 - зачёт. 

Выскажете свое мнение (как учитель географии) существует ли Южный океан?  :)
Пожелание для многих коллег - не забывайте (хотя бы кратко) описывать порядок работы на странице. 
[ Закрыто] Занятие №3 "Раскраски в AI", сроки выполнения работы с 20.03.15 по 24.03.15
 
Цитата
Галицкая Елена пишет:
Отчет №3
Елена Тимофеевна, получилась замечательная работа. Зачет по заданию № 3. 
С уважением, О.Н. 
[ Закрыто] Занятие №3 "Раскраски в AI", сроки выполнения работы с 20.03.15 по 24.03.15
 
Отчет № 3 Захаровой А.Е. 
Анна Евгеньевна, все получилось замечательно. По заданию № 3 - зачет. 
С уважением, О.Н.
[ Закрыто] Занятие №2 "Таблицы и пазлы в AI", сроки выполнения работы с 15.03.15 по 19.03.15
 
Цитата
Веремеева Елена Геннадьевна пишет:
Исправленный отчет № 2. https://yadi.sk/d/57Ih80D3fQ9CZ
Доработала пазлы на с. 5 и 6 - "привязала" к сетке.
Теперь всё отлично сложилось. По уроку № 2 - зачёт. Кстати, Вы написали, что трудно угадать с размером каждого кусочка. Можно было сделать так: сначала сфотографировать, потом выделить все кусочки вместе и увеличить одновременно до нужного размера. Тогда не придется "пристреливаться" с каждым элементом по отдельности. 
Еще маленький совет по с. 6 (Вы это легко поправите для оформления итоговой работы). Элементы пазла у Вас находятся в контейнере. Было бы здорово, чтобы контейнер находился под областью с заданием. Но эта область - часть фона. Советую заменить фон, это можно сделать в готовой странице: ПКМ - задать фон и выбираете изображение с фоном (например, как на с. 5). Фон меняется, все содержимое страницы остается на местах. А далее просто оформите рамку с заголовком поверх контейнера. 
Желаю удачи. С уважением, О.Н.
[ Закрыто] Занятие №2 "Таблицы и пазлы в AI", сроки выполнения работы с 15.03.15 по 19.03.15
 
Цитата
Агафонова Ольга пишет:
Спасибо, проглядела этот момент. Доработала, загрузила https://yadi.sk/d/HfL8Yl5IfQsuF
Ольга Вячеславовна, теперь все отлично. Зачет по занятию № 2. Только сетку в следующий раз делайте невидимой  :) .
С уважением, О.Н.
Предложения по работе и функционалу сообщества, Предлагаем, чего хотелось бы видеть на портале
 
Цитата
Альфуся Бахова пишет:
Здравствуйте.
У меня в профиле кнопки выводящие на "блог", группы" и прочее стали не активными, скорее всего какой то сбой и внизу страницы высвечивается вот эта ошибка:
У меня, к сожалению, точно такая ошибка.