Блоги

Вас заставляют работать 36 часов вместо положенных 18 на ставку? Тогда мы идем к вам!

Минобрнауки России проконтролирует соблюдение норм рабочего времени учителей!

Вот так к Новому году прибавляются хорошие новости (предыдущая была об уменьшении бюрократии в школах)! Всех коллег с наступающим!
1438 7
Комментарии:
Ну и чего нам ожидать?
Думаю, соблюдения законодательства, прежде всего!
А я думаю, что наши СОГЛАСИЯ на любую указанную в них нагрузку защищают администрацию. И мы будем продолжать работать так как выгодно работодателю.
Елена Анатольевна, на любую дополнительную работу тоже можно (и нужно!) соглашаться грамотно. Есть "дополнительная нагрузка" (равно "дополнительные часы работы"), а есть "дополнительный объем" (выполняется либо во время основной работы, либо в свободное от работы время, когда вам удобно). Но Вы правы - все зависит от нас, от нашего умения "лавировать". Удачи в наступающем году!
Профсоюз в прошлом месяце давал разъяснения по данному поводу: учитель - согласно расписания уроков (сколько кому выделено на начало учебного года, без верхнего потолка, а нижний только с письменного согласия учителя. ) Остальные работники согласно Положению о рабочем времени от 30 до 40 часов в неделю. Дополнительная работа, связанная с методической, организационной и внеклассной работой - обязательна! У нас в России в образовании внедрено 3 вида НСОТ, поэтому подходы разные к оплате, но Положение о рабочем времени - едино для всех как и ТК РФ.
Верхний должен быть тоже с письменного согласия сотрудника (я бывший зам по УВР)
Спасибо большое за информацию.

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.