Блоги

Несколько слов о работе программы EdStars

Сообщество создавалось для помощи русскоязычным учителям , внезависимости от страны проживания ,в освоении новых технических средств, поступающих в образовательное учереждение
В первую очередь это касается интерактивных досок, которые компания POLYMEDIA поставляет долгое время. Общаясь с преподавателями мы слышали о сложностях с обучением работы доски и просьбы «готовых уроков» .
Таким образом и родилась идея нашего сообщества, основная ценность которого – это помощь в освоении ИД и большая библиотека уроков.
За эти годы мы познакомились и подружились со многими активными преподавателями, которых мы ценим и безмерно уважаем, и наше сообщество помогает найти единомышленников во всем мире , а начинающим преподавателям помогает стать гуру.
А что бы сообщество жило и развивалось, надо мотивировать людей общаться , писать блоги и выкладывать уроки.
Для этого и была создана программа.
Как вы правильно заметили, основная нацеленность программы сейчас – это пополнение базы уроков.
Все учителя ( и даже гуру) у нас практикующие, постоянно ищут новые приёмы, фонтанируют идеями и было бы несправедливо как раз присвоить им пожизненный статус и лишить возможности расти в том числе в программе Edstars.
Тех, кто с нами давно и тех, кто присоединился недавно мы бесконечно уважаем и восхищаемся, однако, считаем, что наша программа это все-таки больше игра и совершенно точно не показатель профессионализма участников.

Так же надо понимать, что все считается автоматически , а не группой людей, которые решают кого куда переместить. Да, возможно некоторые просто пишут «спасибо» и за это получают баллы, но так это же неплохо, это же благодарность. Возможно кто-то пишет у себя в блоге то, что не нравится другим , все взрослые люди и мы не планируем препятствовать этому.
При этом мы модерируем все и если видим «накрутку» то удаляем ее. Так же нами удаляются посты с явной рекламой.
Одним программа нравится, другим нет и это прекрасно! Мы все разные и идеальной программы не будет , как и ничего в этом мире.
Благодарим всех за дискуссию , обратная связь всегда важна.
Всем весны и хорошего настроения.
Мы работаем для вас!
2654 21
Комментарии:
Яна Юрьевна, спасибо за возможность расти, обмениваться опытом, учиться и просто общаться. Вы правы, "спасибо" важно, как для начинающего, так и для метра. Очень нравятся мастер - классы и вебинары. Это бесценные копилки опыта.
Edstars - игра, но она подстегивает и каждый для себя решает двигаться дальше или остановиться и отдохнуть. Хочется пожелать всем успеха и вдохновения. СПАСИБО!!!
И вам спасибо за оценку нашей работы!
Присоединяюсь к словам Алексея Валентиновича. Спасибо творческой команде - энтузиастам своего дела. Спасибо коллегам на портале за открытость и желание поделиться своим опытом. Необъятного - не объять! Каждый выбирает то, что ему нравится. Общаясь мы растем профессионально! А это главное.
Спасибо всем за возможности необъятные. Они есть у всех. Пользуйтесь и живите в радость!
Это же прекрасно. когда люди общаются на расстоянии, делятся опытом. Сообществу огромное спасибо за то, что вы есть , за уроки, познавательные вебинары, мастер - классы. С Вами мы растём творчески.
Спасибо сообществу за такую уникальную возможность учиться и общаться с профессионалами.
Присоединяюсь к словам благодарности. Очень многому я научилась буквально за полгода. А игра в "рейтинги" подстегивает.
Согласна с коллегами, педагогическое сообщество даёт огромную возможность и учиться, и общаться, и творчески развиваться. Я так же, как и Елена Анатольевна, за последние полгода многому научилась. Огромное спасибо всем. А тот опыт, который накапливается в нашем сообществе, это кладезь педагогических идей!
Уникальность этого сообщества как раз в стимуле постоянного движения и развития. Спасибо огромное за эту оригинальность!
Сообщество прекрасное, есть возможность общаться, профессионально расти, своевременно узнавать о разных новшествах, спасибо всем участникам сообщества за то, что вы есть и всем творческих успехов!!!! Здоровья и благополучия вашим близким!!!
Яна Юрьевна! С каким удовольствием я читала Ваш блог! Вы даже представить себе не можете, как импонирует мне его содержание. Я вспоминаю себя, когда впервые оказалась на Вашем сайте. Я просто искала готовые разработки к урокам, которые помогут мне сэкономить время, но провести захватывающий урок. Мне было все равно кто является автором этих разработок. Главное, что бы они помогали мне и вызывали интерес у детей. Тогда я и не думала, что стану полноценным участником Вашего сообщества.
А программа EdStars- это действительно игра и надо к ней именно так и относиться, хотя (справедливости ради замечу) очень хорошо мотивирует и подстегивает.
Спасибо Вам!
Яна Юрьевна! Подскажите пожалуйста, в каких случаях можно получить бейдж "лидера этапа" в лиге.
Добрый день, Ирина Михайловна!
Этапом называется квартал, по истечении которого у того, кто является лидером в своей лиге по заработанным бонусам появляется бейдж "лидера этапа".
Присоединяюсь ко всем словам благодарности! Даже не вспомню как я здесь однажды оказалась! Бывает, что некогда заглянуть из-за школьной нагрузки. Но как приятно зайдя видеть новые работы коллег! Все такие творческие! И совсем даже не ради бонусов! Всегда интересно узнавать новое. ВСЕМ творчества!
Надежда Александровна! Я весь первый квартал была лидером в лиге мастеров, а дополнительного бейджа так и не появилось. Или он появляется только при переходе из лиги в лигу?
Ирина Михайловна, попросила Надежду ответить, она сейчас в отпуске, будет после праздников.
Ирина Михайловна, посмотрите, пожалуйста, у вас появился бейдж? вы действительно были лидером в лиге мастеров в прошлом квартале, у вас должен появится бейдж.
Спасибо, Надежда Александровна! Все появилось!
Спасибо. Согласна, что с изменениями в жизни должно происходить и наше изменение соответственно. Если человек перестаёт расти и меняться - это повод задуматься, а живёт ли он ?! Застывшие формы всегда мертвы- закон философии - всё течёт и изменяется. Главное, чтобы перемены в нашем учительском сообществе были позитивными! Всем творческих успехов и крепкого здоровья!
Спасибо!
30.05.2016 20:32
Огромное спасибо организаторам проекта за возможность участвовать в нем, за потрясающие и удивительные идеи!

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.