Блоги

Дают ли "серебряные медали" в школе?

Я являюсь классным руководителем 11-го класса. Стараюсь информировать учащихся обо всех изменениях. Сейчас все вузы опубликовали правила приема на 2018 год. В разделе "Учет индивидуальных достижений" написано, что дополнительные баллы даются за
"наличие аттестата о среднем общем образовании с отличием, или аттестата о среднем (полном) общем образовании для награжденных золотой медалью, или аттестата о среднем (полном) общем образовании для награжденных серебряной медалью". У нас уже несколько лет серебряных медалей не дают? А у вас? Есть ли документы, регламентирующие выдачу медалей?
9158 10
Комментарии:
Не знаю на счет документов, но у нас уже несколько лет только золотые медали дают, серебряные медали не дают.
У нас тоже, Альфуся Борисовна. Но вузы рассматривают и серебряные медали!
Я думаю, что труд ученика должен быть оценен должным образом, и это должно учитываться при поступлении. В Иркутской области отличники получают две медали. Вместе с государственной золотой медалью они награждаются региональным почетным знаком "Золотая медаль "За высокие достижения в обучении". Региональную золотую медаль могут получить выпускники, получившие два аттестата с отличием по итогам 9-го и 11-го классов.
Считаю, что серебряные медали нужно вернуть. Ребята большие усилия прилагают, многого достигают, а их лишают заслуженной награды. В любой школе есть стенд, где прописаны "золотом" и "серебром" лучшие ученики. В школе, которую я окончила, такие списки ведутся с 50-х годов. Не согласна, что с введением ЕГЭ отпала необходимость в медалях.
К сожалению, ЕГЭ "упразднил" значение медали. И у нас тоже серебряные не дают, а только золотые. Но есть и оборотная сторона этой проблемы. Раньше медали выдавались по сдаче всех экзаменов и с учетом результатов. Теперь же вовсе не обязательно по 4 экзаменам получить, как минимум, 90 баллов. Так что и золото не золото, и серебра нет.
Коллеги! Откуда же у вузов формулировка "Серебряная медаль? Мне сказали, что у нас в Провинциальном колледже дают серебряные медали. Значит, есть какие-то приказы, но какие?
В Татарстане можно получить две золотые медали: одну республиканскую, другую российскую. Причем для получения республиканской медали существуют более жесткие требования, чем для российской. Серебряных медалей тоже нет.
У нас тоже не выдают серебряные медали, только золотые.
В Иркутской области только золотые медали.
Приморский край - только "золото"

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.