Блоги

Проект расписания ГИА 2018

Опубликован проект расписания единого государственного экзамена, основного государственного экзамена и государственного выпускного экзамена в 2018 году.
1669 5
Комментарии:
Посмотрела проект расписания: снова начальная школа будет все субботы на экзаменах. А ведь у нас суббота - не рабочий день. Нас ещё по полной программе загружают в летнем лагере. Накапливается переработка, и нет возможности эти часы "отгулять".
Марина Викторовна, я "родом" из начальной школы и очень хорошо помню, что всегда в основной и средней школе учителя имели методические дни, а началка, в советское время, работала по шестидневке.
Теперь о наших днях:
На сколько я знаю, ППЭ и летние лагеря не совмещают в одном учебном учреждении, особенно в городах.
Мы (моя школа) были много лет лагерем, в прошлом году были ППЭ. Все годы директор требовала от своих замов, чтобы в летний (экзаменационный) период учителя работали пропорционально своей педагогической нагрузке, не зависимо лагерь или ППЭ. И отгулы люди получали, и летом тоже, особенно началка с маленькой педнагрузкой.
Так что, скорее всего, все вопросы к администрации школы.
У нас школа является ППЭ, и три лагеря работают. В день проведения экзаменов планируются выездные экскурсии. В соседних школах ситуация такая же. Мы принимаем ЕГЭ, они - ОГЭ.
Конечно, Елена Анатольевна, всё зависит от администрации школы. Мы это не отрицаем. Говорим, доказываем, просим, требуем, но пока не очень помогает. В нашем маленьком городишке и ППЭ, и летние лагеря совмещены. В Ярославле детей вывозят на экскурсии в день экзаменов, а у нас даже в дождь приходится слоняться на улице. Мне кажется, в маленьких городах и сёлах у учителей прав ещё меньше.
У нас в школе тоже ППЭ и летний лагерь. Лагерь в своем блоке - начальных классов. А в дни экзаменов проводят спортивные мероприятия, экскурсии или посещение театра (кинотеатра).

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.