Блоги

Приглашаю в музыкальную гостиную

Хочу поделиться с коллегами дошкольниками интересной и очень эффективной формой сотрудничества детского сада и семьи. Это – родительские гостиные. В нашем детском саду все педагоги проводят эти замечательные встречи. Я, как музыкальный руководитель провожу «Музыкальные гостиные». Это своего рода – музыкальный семейный праздник в детском саду. Это день наполнен радостью и весельем. Положительные эмоции объединяют детей и взрослых. На праздник приглашается вся семья. Проводятся различные музыкальные викторины, игры, конкурсы, которые способствуют общению детей с родителями. Кстати, многие родители впервые столкнулись с работой на интерактивной доске. Видели бы вы, с каким восхищением они проводят манипуляции на ней.
Мамы и папы должны быть осведомлены о проведении индивидуальной работы, тематике музыкальных занятий, программных направлениях и требованиях. Иметь представление о различных видах музыкальной деятельности, музыкальных кружках, реализуемых проектах.
Самое главное в организации «Музыкальной гостиной» - сама музыка.
Родители с удовольствием исполняют роли, выступают с музыкальными номерами, музицируют вместе с детьми.Оркестр мам на празднике.jpg
  • Теги:
1403 0

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.