Блоги

Готовимся к экзаменам с сайтом "Решу ЕГЭ"



http://inf.ege.sdamgia.ru/teacher?id=1348091


В своей практике использую этот сайт для подготовке к экзаменам, и все мои ученики выполняют задания на страницах этого сайта. Оперативно, удобно и доступно. Тем кто еще не знаком с этим сайтом советую познакомиться с возможностями этого сайта.
На днях сайт отметил свой пятилетний юбилей и по праву пользуется большой популярностью у всех кто имеет отношение к экзамену. На сайте предлагается подготовка по 14 предметам.
Учителю представляется возможность: создать группы учащихся; просмотреть статистику по написанным работам, создать тест из подобранных заданий. Вся информация об учащихся будет автоматически определяться в классный журнал.
Учитель может создавать для своих учеников различные виды работ: домашние или контрольные. Для создания таких работ учитель сам определяет какие задания и в каком количестве нужно выбрать. Как только работа будет создана, ей присваивается индивидуальный номер. Учитель в классе сообщает номер составленной работы, а ученик в поле «вариант составленный учителем» вводит этот номер и переходит к тестированию.



После выполнения заданий выбранной работы ученик отправляет свои ответы на проверку учителю.
Учитель получает полную информацию: ФИ ученик, номер работы, сколько баллов набрано, какие задания были выполнены с ошибкой, время затраченное на выполнение, дата. Полученные результаты можно экспортировать в Excel.
Информация по конкретной работе для каждого ученика отображается в форме таблицы:



Ученик может не только выполнять задания, составленные учителем, но и самостоятельно выбирать задания для тестирования. После выполнения заданий, щелкает по кнопке «проверить» и практически мгновенно будут показаны результаты. Если задания решены с ошибкой, то предоставляется возможность познакомиться с пояснениями.
5600 11
Комментарии:
Валентина Ивановна, по этой ссылке "не удаётся получить доступ к сайту"
Ссылка рабочая. Надо зарегистрироваться и не забыть выбрать свой предмет.
Согласна с Валентиной Ивановной, сайт очень удобный. Еще там можно сформировать классы и видеть информацию в журнале о всех работах ученика.
Наталья Вениаминовна, попробуйте еще раз. Войдите в режим "Читать далее..." и щелкните по ссылке. Я проверила, у меня все открывается нормально. Если все-же возникли проблемы, то в строке поиска в любом браузере наберите "Решу ЕГЭ"
В прошлом году сын готовился к экзаменам на этом сайте.
Валентина Ивановна, спасибо за ссылку.
Для меня эта информация новая. Хороший сайт для самостоятельной подготовки к ЕГЭ и для дистанционного обучения очень даже хорошо.
сегодня все открылось, спасибо за ссылку, будем использовать в подготовке к ЕГЭ
Спасибо за подсказку. Очень нужный ресурс, особенно сейчас.
Валентина Ивановна! Давно работаю с сайтом, но функцию, о которой Вы рассказали, открыла для себя только с Вашей помощью. Спасибо.
Сайт классный для подготовки к ЕГЭ и ОГЭ, использую его в работе давно и всегда советую детям.
Сайт "Сдам ГИА"изменил сервер. Теперь он находится по адресу http://sdamgia.ru/
переход на сайт можно выполнить по разным ссылкам, а дальше каждый выбирает для себя нужный раздел

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.