Блоги

Вторая Всероссийская акция «Час кода»


Год назад наша школа принимала участие в первой Всероссийской акции "Час кода". На официальном сайте http://www.часкода.рф/ были подготовлены материалы и методические рекомендации для организации этой акции. В акции приняли участие почти все ученики нашей школы, старшеклассники выступили с сообщениями перед младшими школьниками. Каждый ученик мог поработать с онлайн тренажером. Все участники акции получил сертификат. Участие в акции было познавательным, увлекательным и интересным. Рекомендую принять участие во второй Всероссийской акции «Час кода».
Совсем скоро вот уже во второй раз в России состоится образовательная акция «Час кода», которая объединит всю страну! В течение недели во всех школах будут проведены специализированные уроки информатики, на которых дети познакомятся с азами программирования. Цель акции #Час кода — познакомить молодое поколение с ИТ-сферой, показать перспективы и преимущества работы в ней, а также научить школьников самостоятельно писать код.
  • Теги:
1557 4
Комментарии:
Согласна, что акция интересна, носит профориентационный характер. Я планирую проводить этот "урок" для тех детей, кто еще не изучает информатику. Посмотрим, как они воспримут это и как на будущий год придут ко мне на уроки.
Акция очень любима школьниками. Они ее ждать начали уже с начала учебного года. Приятно, что организаторы очень качественно готовят методические материалы для ее проведения. В этом году порадовали листовки, рекламные афиши.
В прошлом году даже мои первоклашки заинтересовались данным событием. На переменах и дома играли и подучали сертиыикаты участников.
Спасибо большое за информацию.

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.