Блоги
Королева Елена 25.05.2017 23:30

Грустный праздник: Последний звонок

25 мая...
Традиционный последний звонок в школах.
Много чему приходится учиться учителю. Одно из важных умений - умение расставаться. Смесь грусти и радости. Дети вырастают и уходят во взрослую жизнь. Им на смену приходят другие дети. Цикл замкнулся и все начинаем сначала. Сначала сравниваем "новых" детей с теми, кто только ушел, потом эти "новые" дети тоже становятся своими. Затем придет пора расставаться и с этими детьми. И все повторяется снова. Какими будут "новые" дети? На ум приходят слова преподавателя пединститута: хороших детей не бывает, плохих тоже, поэтому люби всех одинаково. Много лет эта фраза помогает мне в мае расставаться с "моими детьми", а в сентябре встречать "новых".
Пусть быстрее растают ноты грустинки и будем делать новые открытия с новыми детьми.
С праздником, дорогие коллеги! Успехов, удач, хороших учеников.
Ученикам: в добрый путь. С праздником
1366 3
Комментарии:
А мне все равно жалко расставаться. В этом году 2 раза выходила с последнего урока в коридор плакать. Так жалко., я их шесть лет учила и любила.
Под дождём или в зное,
Но в положенный срок,
Каждой новой весною
Есть последний звонок!
Да, праздник с грустинкой. В этом году на торжественной линейке мои любимые девчонки не могли сдержать слёзы, плакали, как когда-то я на своём последнем звонке. Эти слёзы очень светлые. Наши ученики прощаются с детством.
Звонок прозвенел. Не за горами и выпускные.

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.