Блоги
Белян Людмила 02.01.2018 05:04

ОСВОЕНИЕ КОСМОСА В 2018 ГОДУ

Ситуация в космонавтике набирает обороты. Всё больше полётов, всё больше открытий и исследований!
5 января 2018 года предполагается запуск на Марс пилотируемого космического корабля с экипажем из двух человек на борту.
1 февраля с космодрома "Восточный" стартует ракета-носитель "Союз 2.1а" со спутниками "Канопус-В" №3 и №4", предназначенными для мониторинга природных и техногенных ЧС.
В апреле – мае 2018 года будет “открыто” удобное стартовое окно для полета к Марсу. Естественно, этой возможностью воспользуются. Аппарат InSight, подготовленный НАСА, должен стартовать в мае и достигнуть Марса в ноябре.
30 июля 2018 года «Solar Probe Plus» отправится изучать Солнце. А в конце 2018 года компания «SpaceX» планирует отправить в космическое путешествие вокруг Луны двух космических туристов.
На 5 октября 2018 года намечено начало космического проекта BepiColombo по исследованию Меркурия. Он готовится совместно работниками Европейского космического агентства (EKA) и Японского агентства аэрокосмических исследований (JAXA).
2018 год Россия планирует ознаменовать запуском первого пилотируемого корабля с космодрома «Восточный» в Амурском Крае.
На 2018 год важные космические запуски запланированы в целом ряде стран, что лишь в очередной раз доказывает международную природу современных космических исследований.
  • Теги:
2619 3
Комментарии:
На Марс сразу человек полетит..., а биокосмонавтов не будет?
Заветная мечта Терешковой ВВ...как она говорила "полетела бы даже в один конец..."
О первом пилотируемом полете к Марсу снова заявили американцы.
Инициатором выступил американский миллиардер и первый космический турист Деннис Тито, планирующий беспосадочную экспедицию к Марсу в 2018 году. По плану, космический аппарат должен стартовать 5 января 2018 года, достичь Марса 20 августа 2018 года и вернуться на Землю 21 мая 2019 года. Именно в этот период Марс и Земля будут наиболее благоприятно расположены друг к другу, ведь откроется своеобразное окно, позволяющее очень быстро достичь назначения вследствие гравитационного маневра. Упустить такой момент нельзя, ведь следующее подобное открытие межпланетного окна будет лишь через 15 лет. Источник: http://god-2018s.com/novosti/taksi-na-mars-v-2018-godu-mezhplanentnyj-kosmicheskij-turizm

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.