Блоги
Белян Людмила 19.09.2017 11:23

Новый предмет - астрономия

С этого года астрономия будет введена в школьную программу как новый учебный предмет, сообщила министр образования и науки РФ Ольга Васильева.
У каждой школы есть право самостоятельно принять решение о включении астрономии в расписание с 1 сентября 2017 года или позже – с 1 января 2018-го.
В методических рекомендациях, которые Минобрнауки России уже направило в субъекты РФ, специально акцентировано внимание на то, что изучение астрономии как обязательного предмета «вводится по мере создания в образовательных организациях соответствующих условий».
Хотелось, чтобы коллеги поделились, как в их учебных заведениях осуществляется этот решение. В нашей школе нет учебников астрономии, и поэтому администрация намерена сначала закупить учебники и только со следующего года ввести в учебный процесс этот предмет. А как у вас?
  • Теги:
1092 1
Комментарии:
Я так и не дождалась вестей от коллег. Уже закончила обучение на курсах повышения квалификации, получила удостоверение. Готовлюсь уже к следующему учебному году. У нас в городе большинство школ заказало учебники Чаругина, а Иркутск планирует работать по учебному пособию, представленному авторским коллективом – Дмитрий Климушкин (ИСЗФ СО РАН, ИГУ), Раиса Сотникова (ИГУ), Сергей Язев (ИГУ, ИСЗФ СО РАН).
Подробнее: http://irkutskmedia.ru/news/558627/

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.