Блоги
Саглай Ирина 19.04.2016 17:37

Конкурс по проекту "Карта памяти".

В прошлом году участвовали с детьми в проекте "Карта Памяти". Идея проекта «Карта Памяти» в том, что каждый ученик, учитель, класс, команда или школа имеют возможность рассказать о памятниках на территории своей малой родины школьникам всей страны: сфотографировать памятник, посвященный событиям и героям Великой Отечественной войны, и разместить фотографии на официальном сайте проекта (memory-map.prosv.ru), сопроводив их описанием, историей или сочинением. Таким образом, на основе присланных материалов сложилась общая карта памятников военного и послевоенного времени. В основе проекта лежит идея объединения, общего дела, когда каждый школьник России может внести свой вклад и увидеть результат на карте. Так, как когда-то каждый житель нашей страны внес свой вклад в Победу.

А теперь в издательстве «Просвещение» стартовал конкурс в рамках Всероссийского межшкольного проекта «Карта памяти». Конкурс поможет найти наиболее активных и творческих педагогов, использующих в учебном процессе возможности современных технологий, поддержать интересные и нестандартные решения как на уроках, так и во внеурочной деятельности с использованием материалов «Карты Памяти», рассказав об их интересном практическом педагогическом опыте коллегам в других регионах страны.

Подробнее информация по Конкурсу размещена на сайте Издательства www.prosv.ru в разделе «Урок Памяти»: http://prosv.ru/static/memorymap.
1849 1
Комментарии:
Действительно интересный сайт, пользовалась им. На конкурс сделать что-то оригинальное нужно. Может, даже проект.

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.