Блоги

4 сервиса для создания облака слов....

Участвуя в сетевом проекте "Мульти - пульти" во главе с Карандашевой О.Г., всем участникам было предложено добавить свой регион в облако слов. Это было интересно и неожиданно для нас, так как с данным сервисом мы не были знакомы. С тех пор появились некоторые идеи с использованием данного сервиса.
Спустя время необходимую информацию нашла в Мастерской Марины Курвитс.
http://marinakurvits.com/полезный-инструмент/облака-слов-в-учебной-работе/

Скорее всего о таких сервисах известно и Вам, уважаемые коллеги.
Поделитесь, пожалуйста, опытом и информацией, возможностями данного сервиса. Буду очень признательна всем .
2754 11
Комментарии:
Использовала облако слов как основу для повторения определений по теме, кто-то выбрал вариант в бумаге, кто-то создал при помощи сервисов. Критерии были разработаны совместно с учениками. Можно посмотреть их здесь http://ignatueva.blogspot.ru/2016/04/blog-post.html

Результаты работы детей https://docs.google.com/spreadsheets/d/168-I9LvMFUGXErpyshW_rH6vqrkk91rKGxzxsoPeh8Y/edit#gid=0

Лично мне нравится сервис https://tagul.com
Вера Игнатьевна, большое спасибо.А как дети отнеслись к такому заданию: понравилось ли , у всех ли ваших детей есть интернет дома? Как выполняли задание те, у кого дома нет доступа к интернету? Как Вы решали подобные проблемы?
Во-первых, задание дети выполняют по желанию, но, как мне кажется, таким способом повторять определения интересней, а повторять их придется все равно. Во-вторых, облако дети могут делать на альбомном листе. Я это приветствую, так как каждый выбирает способ привычный для себя. Поэтому интернет не так важен, но среди моих учеников он есть практически у всех.
У меня на компьютере почему-то сервис Wordle не работает в браузере Chrome Появилось сообщение: Браузер Chrome не поддерживает подключаемые модули NPAPI и не будет запускать содержание Java.
Марина Сергеевна, за облако спасибо, буду использовать.
Спасибо, Вера Юрьевна, за ценную для меня информацию. Когда начинаешь использовать что - то новое, советы коллег, имеющих опыт подобной работы, всегда особенно полезен и важен.
Елена Степановна, я тоже новичок в этой области и обратилась за помощью и советам к более опытным и знающим людям. Будем учиться вместе. Желаю Вам удачи и успехов!
Спасибо большое! Для меня это открытие! Очень интересно, обязательно попробую в работе с моими " особенными" детками, детками с ОВЗ! Для них важно всю информацию визуализировать, эти сервисы дают прекрасную возможность это сделать без особых усилий, а главное красиво, ярко, необычно!
Спасибо! Для меня это тоже открытие. Здорово! Уже думаю, как применить.
У меня те же проблемы, что и у Натальи Вениаминовны. За рекомендации Облака спасибо.
Уважаемые коллеги. Облако тегов (именно так называется эта технология) можно делать используя вот этот ресурс: https://tagul.com. На Google Chrome у меня он работает без проблем. Затем скачиваю картинку на компьютер в формате *.png
Я использую эту технологию, например, в качестве головоломки при объявлении темы урока, а если еще и силуэт взять соответственно изучаемому материалу, то получится шедевр. Работает чудно.

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.