Блоги

Урок-квест

Сегодня прошёл урок-квест "В поисках сокровищ" по теме
"Деление круглых чисел"
Тема по программе идёт впервые, однако ребятам она знакома с предыдущих уроков. Поэтому учащиеся самостоятельно знакомились с новой темой!!!
Урок проходил в форме квеста. Учащимся необходимо было выполнить четыре задания, при этом не разбудить пиратов, найти их сокровища и заработать баллы.
Чтобы выбрать задание, необходимо было воспользоваться кубиком, какая картинка выпала, то задание и выполняется!!! При этом необходимо в кабинете обнаружить "фишку" с данным изображением. При выполнении заданий работал "шумомер". Учащиеся должны, соблюдая тишину, выполнять поставленные задачи. Ссылка на рабочие листы
  • Теги:
2202 14
Комментарии:
Очень организованная работа. Молодцы!
А можно узнать, шумометр - это что? Программа для андроида или какое-то приложение? Как оно устанавливается?
Здравствуйте, Елена! Шумомер я нашла на одном из интереснейших ресурсов, который предлагает работать учителю на интерактивной доске онлайн https://www.gynzy.com/. Т.е. это сайт-интерактивная доска, вы выбираете различные инструменты для работы. У меня в "фаворитах"-- песочные часы, шумомер,рулетка...
Инга, а ресурс подходит на любую интерактивную доску?
Рабочие листы классно оформлены, ребята молодцы!
Спасибо за ответ!
Вот блог про шумомер - тоже стало интересно. Замечательный урок получился! Спасибо.
Отличный квест, Инга!
Классно придумано, особенно идея с шумомером!
Мне тоже очень понравился это квест! Дети активны, и работают, выполняя задание и двигаются. На внеурочке отлично подойдет такой принцип работы. Спасибо за идеи!!!
Я думаю, что ресурс подходит на любую интерактивную поверхность!
Спасибо за ваши отзывы! Урок прошёл практически в тишине!!! Дети друг другу напоминали про шумомер и соблюдение тишины, чтобы не разбудить пиратов!
Отличная работа!
С праздником!
Очень хотела посмотреть видео, но выходит ошибка... Жаль.

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.